Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
¡¡SIGUE NUESTRAS REDES SOCIALES!!
Facebook: FUTBOL GESDEPORT Instagram: FUTBOL_GESDEPORT Twitter: @GESDEPORT
APP DE LA LIGA – Para ios y androiod
Sigue la competición desde tu móvil. Descárgate en Google Play o en Apple Store (android e ios) la APP gratuita "Gesdeport" de las Ligas. Calendarios, clasificaciones, resultados, altas y bajas de ju
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XLII LIGA F7 DIARIO
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
MVP
FASE FINAL
FASE REGULAR
Bases JUG. MISTERIOSO
CIRCULAR 1
CIRCULAR 2
CIRCULAR 3
RESUMEN SIST. COMPET.
REGLAMENTO
SISTEMA COMPETICION

TARJETAS     
Jugador Equipo
DAVID ISABEL SANZ EL BERRUECO SUPER NORTE 3 0 1
JOSE DOMINGO RODRIGUEZ VEGA LA TABLA DE GONGORA 3 0 1
FERNANDO PITA DE LA SERNA CEGALOPODOS 3 0 1
JOSE VICENTE ORTIZ GARCIA DE MATEOS CENTRO DEPORTIVO MOGUER 3 0 1
CARLOS JAVIER PEREZ VILARIÑO MUCHO MITICO F.C. 2 0 1
ALBERTO REINA NOZAL HOY LA METEMOS 1 0 1
PATRICIO SANCHEZ LASSO OÑA SANCHINARRO 1 0 1
DIEGO MARTIN HARTO OÑA SANCHINARRO 1 0 1
DAVID GONZALEZ SAMANIEGO FUSION TEAM 1 0 1
RAUL LORCA GONZALEZ ATH. PUCHEROS 1 0 1
DAVID RODRIGUEZ RUIZ TAKEDA F.C. 0 0 1
RUMMI AMOUGOU META CANON ESPAÑA 0 0 1
JESUS ARROYO CARRETERO CHISPONES DEL NINO 0 0 1
NARCISO CID BLASCO RAIDEL 0 0 1
JOSE FERNANDO NUÑEZ GATA IPSOS 0 0 1
JUAN ANTONIO SANZ SANZ REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 0 1 0
UNAI REVUELTA GARAITAONAINDIA BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB. 5 0 0
COMITE COMPETICION HOY LA METEMOS 4 0 0
COMITE COMPETICION LOS TOCAPELOTAS 4 0 0
ALEJANDRO SAN GABINO GARCIA-ABRINES CEGALOPODOS 3 0 0
COMITE COMPETICION CHISPONES DEL NINO 3 0 0
JOSE IGNACIO MARTIN MONTERO EL BERRUECO SUPER NORTE 3 0 0
COMITE COMPETICION TAKEDA F.C. 3 0 0
LUIS ISABEL SAEZ EL BERRUECO SUPER NORTE 3 0 0
ANDRES EDUARDO AVILA GRASSO CENTRO DEPORTIVO MOGUER 3 0 0
JOSE LUIS RAMOS RIERA CEGALOPODOS 3 0 0
DAVID RODRIGO ANTON KNAEPEN OÑA SANCHINARRO 3 0 0
DAVID BERROCAL MOYA ATH. PUCHEROS 3 0 0
PABLO DE LA TORRE FERNANDEZ GUERREROS 3 0 0
IVAN POMBO TABASCO BARRIGON C.F. 3 0 0
JOSE ESPINOSA DE LUCAS KONCEPT 3 0 0
JUAN MARTIN VAZQUEZ ANNONI PHILIP MORRIS SPAIN 3 0 0
ANTONIO GONZALEZ MORENO REAL VALLECAS C.F. 3 0 0
DANIEL SOTO PASTOR MORDOR F.C. 3 0 0
LUIS DIEZ AMEZCUA OÑA SANCHINARRO 3 0 0
DIEGO CAMPOS MAULEON GRUPO LA MUSA 3 0 0
MARTIN ALONSO CASSIANI WATTS REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 3 0 0
JORGE ARRIBAS PASTOR REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 2 0 0
JAVIER QUIROS DACHS REBOLD 2 0 0
JUAN DAVID SANCHEZ SUERO AROLA 2 0 0
SERGIO RAMOS RUIZ HACE FRIO FUERA 2 0 0
OSCAR DE LOPE TEMPRANO RAIDEL 2 0 0
CRISTIAN SANZ VICENTE EL BERRUECO SUPER NORTE 2 0 0
ALBERTO MADRID ELENA SURVIVORS 2 0 0
PABLO PRADILLO LUMBRERAS LA TABLA DE GONGORA 2 0 0
MARCO DANIEL DA SILVA LOURENÇO LOS OTROS 2 0 0
FRANCISCO PELAYO SEPTIEN FUSION TEAM 2 0 0
GUILLERMO AVILA JIMENEZ REAL VALLECAS C.F. 2 0 0
JOSE PEDRO DA FONSECA SILVA SURVIVORS 2 0 0
IVAN FERNANDEZ PEDRON BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB. 2 0 0
CARLOS GONZALEZ GARCIA IPSOS 2 0 0
CARLOS GIRON AGUILERA CANON ESPAÑA 2 0 0
PABLO PRADILLO CALERO LA TABLA DE GONGORA 2 0 0
CARLOS GOMEZ BLANCO LA TABLA DE GONGORA 2 0 0
RUBEN GIL MAZA EL BERRUECO SUPER NORTE 2 0 0
FRANCISCO JAVIER ALVARO ALONSO SURVIVORS 2 0 0
SANTIAGO LOPEZ DE CARRIZOSA PIERRARD BABALUA LEGENDS 2 0 0
HECTOR OSWALDO MIRANDA FUSION TEAM 2 0 0
ALBERTO BERROCAL MOYA ATH. PUCHEROS 2 0 0
DARIO MAGRO CANAL ATH. PUCHEROS 2 0 0
JUAN PABLO RAMIREZ ARRAZOLA HACE FRIO FUERA 2 0 0
JOSE MARIA MORAL DIAZ BARRIGON C.F. 2 0 0
DANIEL ARCO TODO KONCEPT 2 0 0
ISRAEL HERAS LEZA CENTRO DEPORTIVO MOGUER 2 0 0
DIEGO MARCOS PEREZ LOS OTROS 2 0 0
RAFAEL MATEOS GIL MANAGERLIGA.ES 2 0 0
VICENTE MONTAVEZ AGUILLAUME INDEPENDIENTE 2 0 0
NICOLAS ESTRAMIANA AROCA RAIDEL 2 0 0
COMITE COMPETICION BARRIGON C.F. 2 0 0
DAVID CILLAN AGUILERA LOS OTROS 2 0 0
RAFAEL GONZALEZ-UBEDA GOMEZ-ANGULO INDEPENDIENTE 2 0 0
LUIS LOPEZ-ELIZONDO FORNIELES CEGALOPODOS 2 0 0
RAMEZ MOKBEL LLATA CEGALOPODOS 2 0 0
COMITE COMPETICION CEGALOPODOS 1 0 0
NICOLA DENTE ANGIOLETTI EL CUENTO, BAR DE COPAS 1 0 0
EULOGIO ROMERO LACALLE KONCEPT 1 0 0
PROPIA META GOLES A FAVOR KONCEPT 1 0 0
JAVIER MARTIN CASTAÑO PALAZUELOS UNITED 1 0 0
ISRAEL VIZCAINO LOPEZ PALAZUELOS UNITED 1 0 0
FEDERICO DEL RIO GONZALEZ OMIE 1 0 0
JUAN CARLOS PEREZ SAN JOSE LOS OTROS 1 0 0
COMITE COMPETICION CANON ESPAÑA 1 0 0
IGNACIO GUILLO CRESPO SHACKLETON 1 0 0
COMITE COMPETICION SHACKLETON 1 0 0
JAVIER PEREZ-SOLERO LLOSA RAIDEL 1 0 0
ALVARO POYALES RIVERA RAIDEL 1 0 0
IGNACIO SEIVANE TERAN CHISPONES DEL NINO 1 0 0
PEDRO IGNACIO FRESNO GONZALEZ PHILIP MORRIS SPAIN 1 0 0
FELIX MERCHANTE ESPERON BARRIGON C.F. 1 0 0
ENRIQUE VOLTAS GARCIA EL CUENTO, BAR DE COPAS 1 0 0
JESUS JAVIER MASA LLEDO BARRIGON C.F. 1 0 0
GORKA VELEZ CARRERA BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB. 1 0 0
LUIS ORTIZ ARMILLAS LOS OTROS 1 0 0
PEDRO LOPEZ-CHAPI FERNANDEZ RAIDEL 1 0 0
GUILLERMO ACEVEDO SANZ EL BERRUECO SUPER NORTE 1 0 0
FERNANDO AÑON RUIZ VERDE BREMEN 1 0 0
EDGAR CAMARA YAGÜE LOS OTROS 1 0 0
DARIO CIFRODELLI BABEL 1 0 0
ALVARO ARANGÜENA ALONSO TOTUM REVOLUTUM 1 0 0
IGNACIO ARANGÜENA ALONSO TOTUM REVOLUTUM 1 0 0
COMITE COMPETICION MUCHO MITICO F.C. 1 0 0
PROPIA META GOLES A FAVOR TAKEDA F.C. 1 0 0
DAVID CLEMENTE DOÑAQUE REBOLD 1 0 0
JOAQUIN LOPEZ MORALES SANTA CATALINA 1 0 0
JUAN ANTONIO FREIRE PEREZ SANTA CATALINA 1 0 0
IGNACIO LINIERS PIERRARD BABALUA LEGENDS 1 0 0
ALEJANDRO BASANTA MENDEZ GRUPO LA MUSA 1 0 0
RAUL QUESADA PONSIN OMIE 1 0 0
COMITE COMPETICION FUSION TEAM 1 0 0
COMITE COMPETICION SIUUUUH C.F. 1 0 0
MARIO MARTIN MARTIN MORDOR F.C. 1 0 0
DAVID GALLEGO TERCERO BABEL 1 0 0
ALBERTO ALONSO MARTIN EL BERRUECO SUPER NORTE 1 0 0
JAVIER SARRIO ALONSO BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB. 1 0 0
ALEJANDRO PEÑA GOMEZ HACE FRIO FUERA 1 0 0
JOSU GOMEZ SAN JORGE TOTUM REVOLUTUM 1 0 0
GONZALO FERNANDEZ DE CORDOBA CASCALES SHACKLETON 1 0 0
CARLOS BERBERANA MORAN FUSION TEAM 1 0 0
EDUARDO LEZCANO JIMENEZ GUERREROS 1 0 0
RAFAEL SANCHIZ DE LA INFIESTA GUERREROS 1 0 0
DAVID RODRIGUEZ CANDUELA GUERREROS 1 0 0
DAVID ARROYO GARCIA PALAZUELOS UNITED 1 0 0
PABLO ALBA MARTIN BABEL 1 0 0
JOSE MANUEL VILLAMOR ZAMBRANO A&G BANCA PRIVADA 1 0 0
LUIS CASTRO LUNA ATH. PUCHEROS 1 0 0
ALVARO PIACENTE GONZALEZ SIUUUUH C.F. 1 0 0
COMITE COMPETICION ATH. PUCHEROS 1 0 0
COMITE COMPETICION SE QUEDA F.C. 1 0 0
ANGEL LUIS DEL REY MEJIAS BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB. 1 0 0
RUBEN CASILLAS SUAREZ GUERREROS 1 0 0
ALVARO DIAZ NAVARRO ATH. PUCHEROS 1 0 0
ALBERTO ESTEBAN FERNANDEZ SE QUEDA F.C. 1 0 0
ANTONIO SANCHEZ BARRENA SE QUEDA F.C. 1 0 0
SERGIO MARTIN GARCIA EL BERRUECO SUPER NORTE 1 0 0
ALVARO ALONSO PEREZ SIUUUUH C.F. 1 0 0
JOAN GRAU CEBRIAN SIUUUUH C.F. 1 0 0
MARIO CASTILLO SILVA SIUUUUH C.F. 1 0 0
JOSE ANTONIO AYERRA FIGUEROA KONCEPT 1 0 0
JOSE LUIS FAJARDO FERRERO HOY LA METEMOS 1 0 0
SERGIO YUSTE PALOMINO LOS RAYITOS 1 0 0
JOSE CARLOS GUISADO RODRIGUEZ CEGALOPODOS 1 0 0
PABLO MARTINEZ MARTINEZ CANON ESPAÑA 1 0 0
GUILLERMO ARRIBAS CABALLERO REBOLD 1 0 0
PABLO SANCHEZ CUADRADO OMIE 1 0 0
IVAN GARCIA MIGUEL OÑA SANCHINARRO 1 0 0
JESUS FERNANDEZ FERRER FUSION TEAM 1 0 0
JOSE JULIO JIMENEZ GOMEZ MUCHO MITICO F.C. 1 0 0
MARIO ALBERTO UREÑA MARTINEZ MUCHO MITICO F.C. 1 0 0
ALVARO GARCIA MORENO CEGALOPODOS 1 0 0
GUILLERMO SISI MARTIN INDEPENDIENTE 1 0 0
DANIEL ANGULO CABALLERO CANON ESPAÑA 1 0 0
HECTOR MOLINA HERNANDEZ AROLA 1 0 0
EDISON ARIAS TAPASCO AROLA 1 0 0
FELIX RUBIO CHOZAS AROLA 1 0 0
ALBERTO JIMENEZ DIAZ A&G BANCA PRIVADA 1 0 0
ADRIAN PIERA HIGUERO IPSOS 1 0 0
ALEJANDRO BASANTA GETE GRUPO LA MUSA 1 0 0
DAVID ALVAREZ BLANCO BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB. 1 0 0
SERGIO ROJAS RIVAS LA TABLA DE GONGORA 1 0 0
JUSTO ESTEBAN BARROS LA TABLA DE GONGORA 1 0 0
ALEJANDRO PICAZO BAONZA TAKEDA F.C. 1 0 0
OSCAR MORA SERNA CENTRO DEPORTIVO MOGUER 1 0 0
CARLOS ROYO BARCENA ATH. PUCHEROS 1 0 0
FRANCISCO MONZO BENITO PHILIP MORRIS SPAIN 1 0 0
MIGUEL JAVALOYS DE LA TORRE PHILIP MORRIS SPAIN 1 0 0
IGNACIO MALO SEGURA HACE FRIO FUERA 1 0 0
JOSE MANUEL EUGENIO MARTINEZ SIUUUUH C.F. 1 0 0
DAVID CUBERO CABA MUCHO MITICO F.C. 1 0 0
FRANCISCO ALVAREZ GARCIA SURVIVORS 1 0 0
ROQUE PEREZ EXPOSITO SURVIVORS 1 0 0
LUIS SEZINANDO LEAO MARTINS RIBEIRO DA CUNHA SURVIVORS 1 0 0
JAVIER ATENCIA PALACIOS BABEL 1 0 0
JAVIER LEYVA RICO BABEL 1 0 0
DANIEL MIRANDA BECERRA REAL VALLECAS C.F. 1 0 0
ALBERTO ALONSO GONZALEZ SURVIVORS 1 0 0
JOSE ANGEL CEPEDA MESTRE PHILIP MORRIS SPAIN 1 0 0
ALVARO LOPEZ DE QUADROS REAL VALLECAS C.F. 1 0 0
JAVIER CUESTA ACOSTA MANAGERLIGA.ES 1 0 0
FERNANDO BOGADO ORTEGA FUSION TEAM 1 0 0
DANIEL FREDY CARRANZA NUÑEZ CENTRO DEPORTIVO MOGUER 1 0 0
RAUL LOPEZ DE LA FUENTE TOTUM REVOLUTUM 1 0 0
ISRAEL ALONSO ESTEBAN REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 1 0 0
HERNAN SOLERA SANTA CATALINA 1 0 0
IRVING SECA LOPEZ MORDOR F.C. 1 0 0
JUAN CARLOS FERNANDEZ RAMOS VERDE BREMEN 1 0 0
MARIANO MALDIJIAN SANTA CATALINA 1 0 0
HECTOR LAZARO DE LA ROSA IPSOS 1 0 0
RUBEN LAZARO DE LA ROSA IPSOS 1 0 0
NICOLAS DIAZ AZCONA REAL VALLECAS C.F. 1 0 0
ALEJANDRO DE LA FUENTE PERDIGUERO BABEL 1 0 0
XABIER EGAÑA RUIZ OMIE 1 0 0
GILBERTO DANIEL RUIZ SOLIS SURVIVORS 1 0 0
CESAR PUIG MIRALLES MUCHO MITICO F.C. 1 0 0
WLADIMIR GONZALO HERRERA ROMERO BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB. 1 0 0
CARLOS MORENO GUTIERREZ LOS RAYITOS 1 0 0
GONZALO GARCIA GOMEZ LOS RAYITOS 1 0 0
JOSE ENRIQUE RODRIGUEZ RIZZO LOS RAYITOS 1 0 0
SERGIO AÑON BIELSA VERDE BREMEN 1 0 0
PABLO FRANCISCO FERRERAS VERDE BREMEN 1 0 0
IGNACIO LENA BIANCOROSSO A&G BANCA PRIVADA 1 0 0
VICTOR DIAZ ESTEVEZ CENTRO DEPORTIVO MOGUER 1 0 0
JERSON ARQUINIGO YUPANQUI MUCHO MITICO F.C. 1 0 0
EDER LLAMUCA GONGORA LOS OTROS 1 0 0
RICARDO PUEBLA ANTUNES LOS OTROS 1 0 0
MARC RODON TAMAREU PHILIP MORRIS SPAIN 1 0 0
DIEGO AGUILERA CONDE BOLBORETA COMUNICACION 1 0 0
ARTURO MARTINEZ GARCIA PHILIP MORRIS SPAIN 1 0 0
GUSTAVO BALDERRAMA ROQUE CENTRO DEPORTIVO MOGUER 1 0 0
ISRAEL DIAZ PEINADO MUCHO MITICO F.C. 1 0 0
PEDRO GONZALEZ CABAÑAS CENTRO DEPORTIVO MOGUER 1 0 0
ISAAC SANCHEZ SUERO AROLA 1 0 0
HUGO FERREIRA DOS SANTOS MIRRA ROSA PHILIP MORRIS SPAIN 1 0 0
PABLO RODRIGUEZ PORRAS REBOLD 1 0 0
JOSE MANUEL RODRIGUEZ COCA HOY LA METEMOS 1 0 0
IGNACIO MARTI PUERTES REBOLD 1 0 0
HECTOR MARTIN GONZALEZ LOS RAYITOS 1 0 0
JESUS JIMENEZ RABOSO REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 1 0 0
IGNACIO TINTO QUESADA TOTUM REVOLUTUM 1 0 0
GREGORIO CAMARA MORENO HOY LA METEMOS 1 0 0
ALBERTO GONZALEZ BEJAR HOY LA METEMOS 1 0 0
ALVARO ROSAS PEREA HOY LA METEMOS 1 0 0

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web