Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y Sustituciones de Jugadores
Podéis dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos directamente en Área Privada (desde la web -arriba a la izquierda- o a través de la APP).
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XVI COPA DE CAMPEONES F7
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
CUARTOS - SEMIFINALES - FINAL
OCTAVOS DE FINAL
Resumen Sist. Compet
- REGLAMENTO

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
JORGE DIAZ PEREZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
JOSE MIGUEL AMAT IZQUIERDO ALARRO GESTION XXI 3
ALEJANDRO RAMIREZ ROJAS JJ CULEBRAS 2
JUSTO ESTEBAN BARROS LA MASSERIA 2
DANIEL GUILLEN GUILLEN ROSALES CyC 2
ANGEL VIRUEGA HERNANDEZ REAL PIOVERA 2
FRANCISCO JAVIER LOPEZ TELLADO ALARRO GESTION XXI 2
DANIEL MORALES DE BLAS ALARRO GESTION XXI 2
ANTONIO JESUS RIOS VARO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2
LUIS TARANCON RODRIGO MOLTOFOCKO 2
JAVIER LEON PERIS SE QUEDA F.C. 2
JOSE LUIS MARTINEZ LORCA PHILIP MORRIS SPAIN 2
ALBERTO ESTEBAN FERNANDEZ SE QUEDA F.C. 2
JESUS BARGUEIRAS MARTINEZ GALATEA F.C. 2
JAVIER MARTICORENA GARRUES GALATEA F.C. 1
RAUL CALVO ORTEGA GALATEA F.C. 1
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CASADO CORAZONISTAS 1
HELDER MIGUEL DE OLIVEIRA VALENTE GALATEA F.C. 1
ALEJANDRO JIMENEZ MARTINEZ SE QUEDA F.C. 1
JUAN LUIS PACHECO FRANCO SE QUEDA F.C. 1
ALEJANDRO RIVAS CEBOLLA LA MASSERIA 1
DANIEL PEÑA GONZALEZ ATH. PUCHEROS 1
JOSE ANGEL MAGAN TAPIA LA MASSERIA 1
ANTONIO CANOVAS CALLE GRUPO LA MUSA 1
CARLOS ROYO BARCENA ATH. PUCHEROS 1
FERNANDO SEGUIAS FERRERO PHILIP MORRIS SPAIN 1
FERNANDO FERRERO SERENO CORAZONISTAS 1
ANGEL DE ABAJO MANZANO A&G BANCA PRIVADA 1
LUIS JAVIER FERNANDEZ JARABA DEPORTIVO DEVENTER 1
JUAN JOSE CASALS CASTELLA CORAZONISTAS 1
DAVID MARTIN RODRIGUEZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
VICTOR SANCHEZ BERNALDO DE QUIROS SE QUEDA F.C. 1
JAVIER SANCHEZ MARTIN DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
RAUL ALVAREZ YANES KONCEPT 1
JOSU GOMEZ SAN JORGE TOTUM REVOLUTUM 1
ASIER ARMENDARIZ AGUIRRE TOTUM REVOLUTUM 1
ALEJANDRO BASANTA MENDEZ GRUPO LA MUSA 1
DAVID REQUENA SORIA KONCEPT 1
PABLO SOTO PEREZ GRUPO LA MUSA 1
FERNANDO LA PUENTE SUANCES A&G BANCA PRIVADA 1
JULIO MARTINEZ ESTAIRE JJ CULEBRAS 1
MIGUEL ANGEL BUENDIA OSUNA ALARRO GESTION XXI 1
ALEJANDRO BASANTA GETE GRUPO LA MUSA 1
DIEGO ANCHUELA CIRUELOS SURVIVORS 1
MARCOS PEREDA ROMO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
SERGIO ROJAS RIVAS LA MASSERIA 1
FACUNDO FABIAN FREDES MATTOS DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
CARLOS CARRION JARAMILLO DEPORTIVO DEVENTER 1
ALBERTO SOTO NIEVES REAL PIOVERA 1
CARLOS GOMEZ BLANCO LA MASSERIA 1
JUAN MUÑOZ DEL REAL A&G BANCA PRIVADA 1
WALTER BASANTA MENDEZ GRUPO LA MUSA 1
TOMAS HUELAMO ZAMARRA ATH. PUCHEROS 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web