Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y Sustituciones de Jugadores
Podéis dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos directamente en Área Privada (desde la web -arriba a la izquierda- o a través de la APP).
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XLVII LIGA FUTBOL SALA
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
MVP
FASE REGULAR
FASE FINAL
- Circular 1
- Circular 2
- Circular 3
Resumen Sist. Compet
- REGLAMENTO
- SIST. COMPETICION

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
IGNACIO MATEOS VALVERDE LOS PISHITAS F.C. 17
JUAN FELTRER OLASAGASTI COSFESA 11
ALBERTO MARTIN MARTIN TABERNITA F.C. 10
RUBEN REYES MARTINEZ MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 10
FRANCISCO DE BORJA PALAZON CRESPO SPARTA 9
FRANCISCO JAVIER CHACON JIMENEZ CAZAPATOS F.S. 9
ALBERTO MUNUERA GOMEZ A.P. LA CAIXA 9
FRANCISCO ANTONIO BALBOA GAMALLO TOHO 8
ALEJANDRO POZO HUERTAS CAZAPATOS F.S. 8
CARMELO BASCONCILLOS REYERO TOHO 8
ANDRES GARRIDO CERVANTES SEPIFONICA 8
JAVIER VILLAMIA VIDAL JUGAMOS D-5 F.S. 8
CARLOS MARTINEZ ALANDES VALENCIA F.S. 8
FERNANDO REGO NAVARRO ALVYSA FUTSAL 7
JAVIER ASENJO VILLAMAYOR CAZAPATOS F.S. 7
GONZALO VILLAMIA VIDAL JUGAMOS D-5 F.S. 7
PABLO RODRIGUEZ SORIA ANGULAR FS 6
MIGUEL CANDIDO SUAREZ GONZALEZ MAMBO 6
RUBEN PULIDO CUADRADO MAMBO 6
MIGUEL TOLEDANO OLMEDA MAMBO 6
WEIMAR ARLEY GARCIA GARCIA NOTTINGHAM MIEDO FS 6
JOSE RAMON FERNANDEZ ACOSTA TABERNITA F.C. 6
ALBERTO GUERRA MOSQUETE LOS MISERABLES FS 6
GUILLERMO REVUELTA BARTRINA G-8 6
ANDRES CERRACIN GARCIA G-8 6
BORJA PEREZ GALAN LOS MISERABLES FS 6
GONZALO CASTILLO SALAZAR MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 5
IGNACIO ALCORTA MELLADO TOHO 5
ARIEH BENZADON BENOLOL BEITAR MADRID 5
MIGUEL FERNANDEZ VICENTE CAZAPATOS F.S. 5
ALVARO SANZ MARTINEZ SPARTA 5
KEVIN GONZALEZ CORDERO TABERNITA F.C. 5
RODRIGO LLORENTE MORALES F.S. MOJITO 5
CARLOS PEREZ DE LA BLANCA CASTELLANOS TOHO 5
JORGE BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 5
JAIME ASENJO VILLAMAYOR CAZAPATOS F.S. 5
YOSEF BENTOLILA BENGUIGI BEITAR MADRID 5
DAVID DEL REY ACERA NOTTINGHAM MIEDO FS 5
MIGUEL GARCIA RUIZ PEINADO COSFESA 5
JAIME CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 5
ANDRES MUÑOZ VALDEOLMILLOS F.S. MOJITO 5
IGNACIO PUENTE HERRERO PI CRACKS SCHOOL 5
ALVARO RUIZ JIMENEZ MAMBO 5
JAVIER ORTEGA BUENO TOHO 5
IGNACIO CALVO MARTIN MAMBO 5
ALVARO CABEZAS PAJUELO MAMBO 5
FELIX BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 5
SERGIO BUENO ROMANO ANGULAR FS 5
CRISTOBAL MONTOJO ARTEAGA JUGAMOS D-5 F.S. 5
FERNANDO TABOADA PINZON JUGAMOS D-5 F.S. 4
PEDRO ROMERO SENDINO JUGAMOS D-5 F.S. 4
JAVIER PADILLA MADRID MAMBO 4
DAVID PEREZ GARCIA A.P. LA CAIXA 4
RAUL TRINH ROY COSFESA 4
ARTURO ARROYO LOPEZ-CHACARRA NOTTINGHAM MIEDO FS 4
CARLOS ALBERTO CASTRO ACERA NOTTINGHAM MIEDO FS 4
JOSE MANUEL SILVA CALVO TABERNITA F.C. 4
JOSE MANUEL GUERRERO CANONICO F.S. MOJITO 4
MIGUEL GARCIA MADERO G-8 4
DIEGO MARTIN GONZALEZ TABERNITA F.C. 4
JORGE ENRIQUE QUINTANA DEL BARRIO SPARTA 4
FERNANDO LLEDO RUIZ G-8 4
JESUS SANCHEZ HERNANDEZ MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 4
DAN BENBUNAN MAMAN BEITAR MADRID 3
BELTRAN AZNAR ALONSO VALENCIA F.S. 3
ROBERTO GONZALEZ-MOHINO GARCIA-MUÑOZ COSFESA 3
JOSE MARIA PERIS MIÑANA VALENCIA F.S. 3
GONZALO DELGADO CONTRERAS SPARTA 3
IVAN ALEJOS GARCIA TABERNITA F.C. 3
DAVID CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 3
IGNACIO MAYORAL ALVAREZ ANGULAR FS 3
HECTOR MARTIN MARTIN LOS MISERABLES FS 3
JAVIER MARTIN MARTIN LOS MISERABLES FS 3
ALBERTO MARCOS BARTOL PI CRACKS SCHOOL 3
DIEGO JIMENEZ PUCHE DRINK TEAM 3
ARMANDO BENTOLILA TAPIERO BEITAR MADRID 3
JAIME IGNACIO CASTRO ACERA NOTTINGHAM MIEDO FS 3
MIKEL URTASUN ASIAIN F.S. MOJITO 3
VICTOR FERNANDEZ SANCHEZ TABERNITA F.C. 3
EDUARDO GUILLEN MAYORAL A.P. LA CAIXA 3
ALFONSO COLORADO MORENO A.P. LA CAIXA 3
RAMON GONZALEZ SANCHEZ PI CRACKS SCHOOL 3
RAFAEL APOLINAR MEDINACELI F.S. MOJITO 3
VICTOR CAÑETE AGUDO SEPIFONICA 3
SEBASTIAN CAMACHO PITA TOHO 3
FELIX GARCIA DE CASTRO DRINK TEAM 2
PABLO ECHEVARRIA JUARA TOHO 2
ISMAEL DIAZ GONZALEZ PI CRACKS SCHOOL 2
JUAN JOSE MORENO TORRENTE ANGULAR FS 2
CARLOS VALENCIA PEREIRO TOHO 2
CARLOS ALVARO PEREIRA JUGAMOS D-5 F.S. 2
RAUL ACOSTA SANCHEZ JUGAMOS D-5 F.S. 2
DIEGO PEREZ ALVAREZ F.S. MOJITO 2
GUILLERMO FERNANDEZ VAZQUEZ PI CRACKS SCHOOL 2
MIGUEL BOUZAS GONZALEZ ALVYSA FUTSAL 2
JUAN CARLOS DE LA RED SANCHEZ A.P. LA CAIXA 2
GONZALO GESTOSO CARIDE A.P. LA CAIXA 2
LUIS MARIA FELTRER OLASAGASTI COSFESA 2
MANUEL BATANERO MARCOS A.P. LA CAIXA 2
MANUEL ELIPE ELIPE A.P. LA CAIXA 2
MIGUEL CABALLERO GARCIA DRINK TEAM 2
ALEJANDRO MARCILLA GAYA F.S. MOJITO 2
MIGUEL CASTIÑEIRAS SANCHEZ NOTTINGHAM MIEDO FS 2
MIGUEL GALLARDO PADILLA NOTTINGHAM MIEDO FS 2
CRISTOBAL AGUADO ALVAREZ DE SOTOMAYOR LOS PISHITAS F.C. 2
DAVID CARRO BENDITO ALVYSA FUTSAL 2
ALVARO MARTIN MARTIN LOS MISERABLES FS 2
ANTONIO CASTILLO FRIAS MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 2
SAUL BARROSO CABEZAS TABERNITA F.C. 2
IVAN GONZALEZ MARTINEZ G-8 2
ALEJANDRO GALAN TARIFA JUGAMOS D-5 F.S. 2
RAUL ORTEGA INGLADA SPARTA 2
CARLOS CARPINTERO GOMEZ G-8 2
ALVARO ALONSO MARTINEZ LOS PISHITAS F.C. 2
RAUL GARCIA ARRIBAS SPARTA 2
DAVID MATELLANES ROMERO LOS MISERABLES FS 2
ANTONIO FRIGOLS OLMOS VALENCIA F.S. 2
IGNACIO BELENGUER MARGARIT VALENCIA F.S. 2
JAVIER PERIS MIÑANA VALENCIA F.S. 2
ALBERTO GUTIERREZ PEREZ MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 2
MIGUEL ANGEL SOBERON MAS NOTTINGHAM MIEDO FS 2
CARLOS ANDRES CUTILLAS VALENCIA F.S. 2
IGNACIO DOMINGEZ MORENO LOS PISHITAS F.C. 2
FRANCISCO JESUS FRANCES NUÑEZ MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 2
JAVIER GOMEZ LOPEZ-SAMANIEGO LOS MISERABLES FS 2
MARCOS SANCHEZ JIMENEZ LOS MISERABLES FS 2
MIGUEL TIMON MARTIN MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 2
ALVARO MARTINEZ-AVIAL FERNANDEZ COSFESA 2
CARLOS ALARCON ALBORS SEPIFONICA 1
MIGUEL GOMEZ MIRALLES MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 1
MARIO RUEDA GONZALEZ MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 1
DAVID ABAD GRANDE LOS MISERABLES FS 1
JORGE ROIG TOLEDANO MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 1
JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ LOS MISERABLES FS 1
MIGUEL BLANCO DIAZ MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 1
JUAN ENRIQUE CARDIÑANOS MORIANO MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 1
ABRAHAM NOVILLO GARCIA MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 1
ESTEBAN SERRANO MOLINA PI CRACKS SCHOOL 1
DAVID DIAZ AMEZ ALVYSA FUTSAL 1
MARCOS SIERRA MARCHANI COSFESA 1
ALBERTO CASTIEL DENIS BEITAR MADRID 1
ALBERTO DEL POZO MATE JUGAMOS D-5 F.S. 1
JOSE CHOCRON BENBUNAN BEITAR MADRID 1
IGNACIO GOZALBES PASTOR VALENCIA F.S. 1
PEDRO ARIAS CRESPO G-8 1
ALVARO LAMAS FUENTE CAZAPATOS F.S. 1
MIGUEL ANGEL MARTIN FERNANDEZ SPARTA 1
ALEJANDRO YAÑEZ CONTRERAS SPARTA 1
IVAN GARCIA ARRIBAS SPARTA 1
ENRIQUE ROBLES GALINDO CAZAPATOS F.S. 1
ALVARO ARTIGAS GIL CAZAPATOS F.S. 1
JAIME OCAÑA HERRERO LOS PISHITAS F.C. 1
ALVARO MARTIN CARRASCO ANGULAR FS 1
CARLOS GONZALEZ MADROÑO DRINK TEAM 1
MOISES BARCHILON BENTOLILLA BEITAR MADRID 1
THAI SON TRINH ROY COSFESA 1
JAVIER LOPEZ DIAZ ANGULAR FS 1
ALBERTO ECHEGARAY MALDONADO COSFESA 1
HERNAN ALEJANDRO MARQUES DA SILVA LIMA LOS PISHITAS F.C. 1
MARCOS PARRA MORENTE A.P. LA CAIXA 1
JESUS HEREDERO ESPARZA A.P. LA CAIXA 1
JERONIMO ARMAS NAVARRO DRINK TEAM 1
FERNANDO SUAREZ SANTOS ALVYSA FUTSAL 1
JAVIER MORENO ALMONACID DRINK TEAM 1
MANUEL FELTRER OLASAGASTI COSFESA 1
VICTOR DURAN HERNANDEZ SEPIFONICA 1
SERGIO SANZ ALBERQUILLA DRINK TEAM 1
FRANCISCO JOSE MEDINA GAMIZ PI CRACKS SCHOOL 1
SANTIAGO TOLEDANO OLMEDA MAMBO 1
IÑIGO BERNALDO DE QUIROS TOHO 1
PABLO GARCIA CORTES DRINK TEAM 1
DAVID TOLEDANO OLMEDA MAMBO 1
MARIO BRUNO PANIAGUA ANGULAR FS 1
HUGO MARTINEZ JARA ANGULAR FS 1
ENRIQUE MARTINEZ ALVAREZ PI CRACKS SCHOOL 1
DANIEL ALVAREZ GARCIA PI CRACKS SCHOOL 1
ALFONSO VENTURA PEREZ TOHO 1
ADRIAN LODEIRO FUENTES F.S. MOJITO 1
ANGEL JESUS CARO GARCIA F.S. MOJITO 1
ENRIQUE MARTINEZ DE AZAGRA GALLERY TOHO 1
JAVIER PARADELA SANCHEZ SEPIFONICA 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web