Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y Sustituciones de Jugadores
Podéis dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos directamente en Área Privada (desde la web -arriba a la izquierda- o a través de la APP).
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XLVII LIGA FUTBOL SALA
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
MVP
FASE REGULAR
FASE FINAL
- Circular 1
- Circular 2
- Circular 3
Resumen Sist. Compet
- REGLAMENTO
- SIST. COMPETICION

MVP     
Jugador Equipo Puntos
SERGIO BENAVENTE RODRIGUEZ G-8 4
IGNACIO MATEOS VALVERDE LOS PISHITAS F.C. 4
CARLOS MARTINEZ ALANDES VALENCIA F.S. 4
RUBEN REYES MARTINEZ MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 4
JAIME CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 3
FRANCISCO DE BORJA PALAZON CRESPO SPARTA 3
ANDRES GARRIDO CERVANTES SEPIFONICA 3
ALVARO RUIZ JIMENEZ MAMBO 3
JESUS HEREDERO ESPARZA A.P. LA CAIXA 3
GONZALO VILLAMIA VIDAL JUGAMOS D-5 F.S. 3
ALBERTO MUNUERA GOMEZ A.P. LA CAIXA 3
PABLO RODRIGUEZ SORIA ANGULAR FS 3
CARLOS GONZALEZ MADROÑO DRINK TEAM 3
FRANCISCO JAVIER CHACON JIMENEZ CAZAPATOS F.S. 2
RUBEN REYES MARTINEZ MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 2
JOSE RAMON FERNANDEZ ACOSTA TABERNITA F.C. 2
CRISTOBAL MONTOJO ARTEAGA JUGAMOS D-5 F.S. 2
ISMAEL DIAZ GONZALEZ PI CRACKS SCHOOL 2
ALBERTO MARTIN MARTIN TABERNITA F.C. 2
SERGIO BUENO ROMANO ANGULAR FS 2
RODRIGO LLORENTE MORALES F.S. MOJITO 2
JON MANJON SANCHEZ TABERNITA F.C. 2
HERNAN ALEJANDRO MARQUES DA SILVA LIMA LOS PISHITAS F.C. 2
ALBERTO GUERRA MOSQUETE LOS MISERABLES FS 2
ARIEH BENZADON BENOLOL BEITAR MADRID 2
YOSEF BENTOLILA BENGUIGI BEITAR MADRID 2
JUAN FELTRER OLASAGASTI COSFESA 2
IGNACIO CALVO MARTIN MAMBO 2
PABLO ECHEVARRIA JUARA TOHO 2
MOISES BARCHILON BENTOLILLA BEITAR MADRID 2
ARTURO ARROYO LOPEZ-CHACARRA NOTTINGHAM MIEDO FS 2
FRANCISCO ANTONIO BALBOA GAMALLO TOHO 2
ALVARO MARTINEZ-AVIAL FERNANDEZ COSFESA 1
ANTONIO MANUEL MARIN GUTIERREZ LOS MISERABLES FS 1
CARLOS ALBERTO CASTRO ACERA NOTTINGHAM MIEDO FS 1
JAVIER PERIS MIÑANA VALENCIA F.S. 1
ALVARO MARTIN MARTIN LOS MISERABLES FS 1
BORJA PEREZ GALAN LOS MISERABLES FS 1
HUGO MARTINEZ JARA ANGULAR FS 1
HECTOR PEREZ ASTUDILLO PI CRACKS SCHOOL 1
RODRIGO DE NICOLAS SOL NOTTINGHAM MIEDO FS 1
RAUL TRINH ROY COSFESA 1
LUIS MANUEL FELTRER RAMBAUD COSFESA 1
JOSE IGNACIO DE SANTIAGO DEL MORAL TOHO 1
JAVIER CANO CELAYA NOTTINGHAM MIEDO FS 1
DAVID ABAD GRANDE LOS MISERABLES FS 1
CARMELO BASCONCILLOS REYERO TOHO 1
MIGUEL CASTIÑEIRAS SANCHEZ NOTTINGHAM MIEDO FS 1
IGNACIO GOZALBES PASTOR VALENCIA F.S. 1
LUIS MARIA FELTRER OLASAGASTI COSFESA 1
FERNANDO LLEDO RUIZ G-8 1
FERNANDO TABOADA PINZON JUGAMOS D-5 F.S. 1
ESTEBAN SERRANO MOLINA PI CRACKS SCHOOL 1
RAFAEL APOLINAR MEDINACELI F.S. MOJITO 1
DIEGO PEREZ ALVAREZ F.S. MOJITO 1
DANIEL ALVAREZ GARCIA PI CRACKS SCHOOL 1
MANUEL ELIPE ELIPE A.P. LA CAIXA 1
JOSE MANUEL GUERRERO CANONICO F.S. MOJITO 1
RAMON GONZALEZ SANCHEZ PI CRACKS SCHOOL 1
JAVIER ORTEGA RODRIGUEZ LOS PISHITAS F.C. 1
ADRIAN MARTINEZ GUANTES ANGULAR FS 1
GUILLERMO REVUELTA BARTRINA G-8 1
ALBERTO MARCOS BARTOL PI CRACKS SCHOOL 1
MIKEL URTASUN ASIAIN F.S. MOJITO 1
JORGE BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 1
ASDRUBAL ROMERO GONZALEZ G-8 1
LUIS PABLO GARCIA RUBIO F.S. MOJITO 1
JOSE MANUEL SILVA CALVO TABERNITA F.C. 1
JAIME CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 1
GREGORIO GARCIA ABADILLO ORTIZ CAZAPATOS F.S. 1
MIGUEL ANGEL MARTIN FERNANDEZ SPARTA 1
JAVIER ASENJO VILLAMAYOR CAZAPATOS F.S. 1
DIEGO DELGADO MERINO ALVYSA FUTSAL 1
JORGE ENRIQUE QUINTANA DEL BARRIO SPARTA 1
MIGUEL TIMON MARTIN MANILA LEGENDS ADMIRAL MARKETS 1
MANUEL MARIA LOPEZ PUCHE DRINK TEAM 1
FRANCISCO JAVIER CHACON JIMENEZ CAZAPATOS F.S. 1
FERNANDO REGO NAVARRO ALVYSA FUTSAL 1
SANTIAGO TOLEDANO OLMEDA MAMBO 1
PABLO GARCIA CORTES DRINK TEAM 1
VICTOR CAÑETE AGUDO SEPIFONICA 1
GREGORIO GARCIA ABADILLO ORTIZ CAZAPATOS F.S. 1
PABLO SANTAMARIA FERNANDEZ SEPIFONICA 1
ALEJANDRO POZO HUERTAS CAZAPATOS F.S. 1
FRANCISCO DE BORJA PALAZON CRESPO SPARTA 1
FELIX GARCIA DE CASTRO DRINK TEAM 1
BORJA PEREZ GALAN LOS MISERABLES FS 1
CARLOS PEREZ DE LA BLANCA CASTELLANOS TOHO 1
ALVARO MARTINEZ-AVIAL FERNANDEZ COSFESA 1
IGNACIO CALVO MARTIN MAMBO 1
IGNACIO GOZALBES PASTOR VALENCIA F.S. 1
MIGUEL GALLARDO PADILLA NOTTINGHAM MIEDO FS 1
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ LOPEZ ALVYSA FUTSAL 1
ANDRES GARRIDO CERVANTES SEPIFONICA 1
RAUL ORTEGA INGLADA SPARTA 1
SERGIO SANZ ALBERQUILLA DRINK TEAM 1
MARCOS RAMOS SANCHEZ SEPIFONICA 1
ARMANDO BENTOLILA TAPIERO BEITAR MADRID 1
CARLOS MARTINEZ ALANDES VALENCIA F.S. 1
ARTURO ARROYO LOPEZ-CHACARRA NOTTINGHAM MIEDO FS 1
YOSEF BENTOLILA BENGUIGI BEITAR MADRID 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web