Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Más de 200 equipos han participado en 2016/17. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
FICHA DEL EQUIPO: ONDIÑAS VEÑEN F.C.
ANTIGÜEDAD: 2009
PARTICIP. LIGAS: 8

Descarga del calendario
Histórico del Equipo

1ª Equipación

CALENDARIO PARTICULAR Y RESULTADOS
Partidos
FASE FINAL: DIVISION DE HONOR - POR EL TITULO
14/04/2018 - 17:30 (J1) TAJAMAR 1 EVERFOOTBALL - ONDIÑAS VEÑEN F.C. 2 - 2
21/04/2018 - 17:30 (J2) TAJAMAR 1 DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA - ONDIÑAS VEÑEN F.C. 9 - 2
FASE REGULAR: DIVISION DE HONOR - GRUPO UNICO
27/01/2018 - 18:30 (J1) TAJAMAR 2 EVERFOOTBALL - ONDIÑAS VEÑEN F.C. 3 - 0
03/02/2018 - 17:30 (J2) TAJAMAR 1 ONDIÑAS VEÑEN F.C. - SPORTING DE VALLECAS 5 - 2
10/02/2018 - 17:30 (J3) TAJAMAR 2 STOCAZZO F.C. - ONDIÑAS VEÑEN F.C. 4 - 0
17/02/2018 - 18:30 (J4) TAJAMAR 1 ONDIÑAS VEÑEN F.C. - TATES INDECISOS 1 - 5
24/02/2018 - 17:30 (J5) TAJAMAR 1 CARANDE - ONDIÑAS VEÑEN F.C. 0 - 2
03/03/2018 - 17:30 (J6) TAJAMAR 1 ONDIÑAS VEÑEN F.C. - DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 6 - 4
10/03/2018 - 17:30 (J7) TAJAMAR 1 ONDIÑAS VEÑEN F.C. - RAIMON 3 - 1
17/03/2018 - 18:30 (J8) TAJAMAR 2 LOGARBE F.C. - ONDIÑAS VEÑEN F.C. 5 - 1
07/04/2018 - 17:30 (J9) TAJAMAR 2 ONDIÑAS VEÑEN F.C. - MALBORO 5 - 4

FASE REGULAR
FASE FINAL

FASE REGULAR >> DIVISION DE HONOR
Fases J G E P GF GC PT JL
FASE FINAL 2 0 1 1 4 11 1 1
FASE REGULAR 9 5 0 4 23 28 15 4
TOTAL 11 5 1 5 27 39 16 5

ESTADÍSTICAS DE JUGADORES
Jugadores
1 MIGUEL ANGEL ALACID CABEZA 2 1
3 SANTIAGO BARREDA GONZALEZ-PARDO
4 JAVIER GONZALEZ PEÑA 12
5 JUAN BARCENA RUIZ 2
6 DIEGO CABRE MUÑOZ 5
8 CARLOS RAMOS GARCIA 3 1
9 MIGUEL MARTIS PAZOS 4
11 CARLOS LOPESINO JIMENEZ DE ZADAVA LISSON 1
12 PABLO TILDE SUAREZ
13 BORJA BRAVO SEGOVIA
14 UNAI IPARRAGUIRRE IZQUIERDO
15 ALBERTO PENEDO GARCIA
19 MARCOS BLANCO CASTRO
20 MIGUEL MUÑOZ ROJO
555 COMITE COMPETICION (Inactivo) 1

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web