Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Casi 200 equipos han participado en 2017/18. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XXVI LIGA F7 SABADOS TARDE
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE REGULAR
FASE FINAL
- Circular 1
- Circular 2
- Circular 3
Sistema Competición
- REGLAMENTO

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
ANTONIO JESUS RIOS VARO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 28
JAVIER GONZALEZ PEÑA ONDIÑAS VEÑEN F.C. 12
ALVARO SIERRA LOPEZ LOGARBE F.C. 12
FRANCISCO MORATO GARCIA LOGARBE F.C. 9
JAVIER GALVEZ FERNANDEZ SPORTING DE VALLECAS 9
DAVID ALEJANDRO LUPIAÑEZ VILA CARANDE 8
JUAN SABE ANDREU MALBORO 8
ALBERTO BARIN STOCAZZO F.C. 8
ALBERTO FERNANDEZ ESTEBAN CARANDE 8
ALVARO MARTINEZ GOMEZ TATES INDECISOS 6
DAVID GOMEZ QUERENCIA DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 6
MARCOS PEREDA ROMO EVERFOOTBALL 6
ALEJANDRO MORENO EGEA LOGARBE F.C. 5
DIEGO CABRE MUÑOZ ONDIÑAS VEÑEN F.C. 5
ALVARO MUÑOZ CUEVAS RAIMON 5
CARLOS VAQUERO MARTIN RAIMON 5
JEISON ASHELY TORINANO SILVA EVERFOOTBALL 5
SOLAIMAN MAGOUH CHERROUD SPORTING DE VALLECAS 5
ALBERTO CALABRESE STOCAZZO F.C. 4
IÑIGO DE GOÑI ECHEVERRIA MALBORO 4
WILFREDO EDILSON GARCIA MERCADO MALBORO 4
JAVIER MARTIN TALEGON CARANDE 4
JOSE MANUEL LOPEZ POZO LOGARBE F.C. 4
MIGUEL MARTIS PAZOS ONDIÑAS VEÑEN F.C. 4
JORGE DIAZ PEREZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 4
JORGE BARRIO MORENO EVERFOOTBALL 4
NESTOR MARIO MARCO RECONDO EVERFOOTBALL 4
JESUS ANTONIO SANCHEZ DIAZ CARANDE 4
MIGUEL ANGEL DE LA CRUZ GOMEZ SPORTING DE VALLECAS 4
SERGIO JIMENEZ FRANCO TATES INDECISOS 4
DANILO SAAVEDRA MELGAR SPORTING DE VALLECAS 4
NICOLAS DIAZ AZCONA SPORTING DE VALLECAS 3
ANGEL SARABIA MAZA EVERFOOTBALL 3
ADRIAN LOPEZ APARICIO LOGARBE F.C. 3
FRANCISCO PEDREÑO VIVO TATES INDECISOS 3
JAVIER GUILLERMO VALVANO MARTINEZ EVERFOOTBALL 3
COMITE COMPETICION STOCAZZO F.C. 3
CARLOS RAMOS GARCIA ONDIÑAS VEÑEN F.C. 3
CARLOS CUEVAS TRAVIESO RAIMON 3
OSCAR GARCIA FERNANDEZ LOGARBE F.C. 3
COMITE COMPETICION DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
ENRIQUE IZQUIERDO ESCRIBANO SPORTING DE VALLECAS 3
SERGIO MAYORGA CASTRO RAIMON 3
JAVIER SANCHEZ SANZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
JAVIER SANCHEZ MARTIN DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
COMITE COMPETICION EVERFOOTBALL 3
CARLOS GONZALEZ DIAZ CARANDE 3
BORJA UCEDA PEREZ EVERFOOTBALL 3
CARLOS ENRIQUE VIVO REAL TATES INDECISOS 2
ALFONSO BOEDO GRANERO SPORTING DE VALLECAS 2
LUIS IGNACIO MUÑOZ MARTIN EVERFOOTBALL 2
FRANCISCO CARLOS CASTILLO GOMEZ CARANDE 2
CARMELO JOSE TRICIO DIEGUEZ EVERFOOTBALL 2
ROBERTO JESUS CABRERA RODRIGUEZ TATES INDECISOS 2
ALBERTO MARTIN PEDROSO TATES INDECISOS 2
ENRIQUE LLORENTE ARCONADA TATES INDECISOS 2
MIGUEL ANGEL ALACID CABEZA ONDIÑAS VEÑEN F.C. 2
LUIS JONAI RODRIGUEZ SANTANA EVERFOOTBALL 2
CARLOS SANCHEZ LOPEZ SPORTING DE VALLECAS 2
DAVID EDER STOCAZZO F.C. 2
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GALLARDO LOGARBE F.C. 2
GUILLERMO AVILA JIMENEZ SPORTING DE VALLECAS 2
SANTIAGO GONZALEZ PALACIOS RAIMON 2
ALVARO TRIANA ZAN RAIMON 1
JAIME AGUILERA SANCHEZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
JAVIER RODRIGUEZ ALVAREZ SPORTING DE VALLECAS 1
CARLOS VALLEJO CARANDE 1
RUBEN REVUELTA DE GUZMAN LOPEZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
CESARE CRISTOFORI STOCAZZO F.C. 1
UMBERTO TANDURO STOCAZZO F.C. 1
PEDRO JESUS LOPEZ CASTELLO LOGARBE F.C. 1
CRISTIAN DE FRASSINE STOCAZZO F.C. 1
CARLOS MAURICIO GIL CARANDE 1
ANTONIO LOZANO RUIZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
CARLOS LOPESINO JIMENEZ DE ZADAVA LISSON ONDIÑAS VEÑEN F.C. 1
CRISTIAN SAEZ VALVERDE CARANDE 1
FERNANDO PERETE DELIZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
PROPIA META GOLES A FAVOR DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
OSCAR GONZALO GARCIA RAIMON 1
MIGUEL GARROTE SAMANIEGO TATES INDECISOS 1
SALVATORE GANZERLI STOCAZZO F.C. 1
JUAN CAMILO ARANGO NOREÑA DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
PEDRO MANUEL BLANCO RUBIO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
JAVIER IZQUIERDO GARCIA SPORTING DE VALLECAS 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web