Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
¡¡SIGUE NUESTRAS REDES SOCIALES!!
Facebook: FUTBOL GESDEPORT Instagram: FUTBOL_GESDEPORT Twitter: @GESDEPORT
APP DE LA LIGA – Para ios y androiod
Sigue la competición desde tu móvil. Descárgate en Google Play o en Apple Store (android e ios) la APP gratuita "Gesdeport" de las Ligas. Calendarios, clasificaciones, resultados, altas y bajas de ju
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XIII COPA PRIMAVERA F7 DIARIO
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
MVP
2ª FASE
FASE FINAL
1ª FASE
Clasif. JUG. MISTERIOSO
RESUMEN SIST. COMPET.

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
ALBERTO ESTEBAN FERNANDEZ SE QUEDA F.C. 13
MIGUEL CABRERO ALONSO LOS ISLAS 11
JOSE ANDRES RODRIGUEZ GAVALDON CENTRO DEPORTIVO MOGUER 9
MARIANO MALDIJIAN SANTA CATALINA 9
EDUARDO DANIEL OLIVAREZ GARCIA SE QUEDA F.C. 9
ALEJANDRO ANTEQUERA ANTON ENCURTIDOS PELAEZ 8
ALVARO MARTINEZ-PARDO LIQUINIANO BOLBORETA COMUNICACION 8
JON LOPETEGUI SANCHEZ A&G BANCA PRIVADA 8
EDER LLAMUCA GONGORA LOS OTROS 8
MIGUEL ANGEL FUENTES RUIZ OMIE 8
FERNANDO AÑON RUIZ VERDE BREMEN 7
BORJA ILLANA MORALEJA MORDOR F.C. 6
ANGEL RUIZ MARTINEZ ATH. PUCHEROS 6
IGNACIO LINIERS PIERRARD BABALUA LEGENDS 6
CRISTIAN JENSEN SIRVENT SANTA CATALINA 6
IGNACIO ZULUETA MONTOYA ENCURTIDOS PELAEZ 6
JULIAN CASADO SANCHEZ OÑA SANCHINARRO 6
DANIEL LOPETEGUI SANCHEZ A&G BANCA PRIVADA 6
CARLOS BAENA GUTIERREZ GRUPO LA MUSA 6
ANDRES TORRES GUIO AROLA 5
ALVARO ESCORIAL RABANEDA BRASIL PROMESAS 5
MIGUEL ANGEL RUIZ HERNANZ IPSOS 5
GUILLERMO AGUILAR VAZQUEZ IPSOS 5
MARCELO BEJARANO FERRERA AROLA 5
JUAN MUÑOZ DEL REAL A&G BANCA PRIVADA 5
IGNACIO SUAREZ LAGUNA ATH. PUCHEROS 5
SERGIO AÑON BIELSA VERDE BREMEN 5
MICHAEL GARCIA FLOOD FUSION TEAM 5
HECTOR ESTIVALIS PEREZ SE QUEDA F.C. 5
JAVIER PEREZ-SOLERO LLOSA RAIDEL 5
ALEJANDRO BASANTA MENDEZ GRUPO LA MUSA 5
ROBERTO VOLTAS GARCIA EL CUENTO, BAR DE COPAS 4
DAVID HURTADO GUERRERO CHISPONES DEL NINO 4
DAVID ALBA MARTIN BABEL 4
ALEJANDRO JIMENEZ MARTINEZ SE QUEDA F.C. 4
ANTONIO SANCHEZ BARRENA SE QUEDA F.C. 4
FERNANDO VALENZUELA ESCARIZ MANAGERLIGA.ES 4
JAVIER ZELAYA RUIZ OMIE 4
MOISES DE VICENTE COLLADO OÑA SANCHINARRO 4
ANDRES CAMEY PELAEZ REBOLD 4
RODRIGO MARTINEZ MONTOTO MANAGERLIGA.ES 4
MARIO MARTIN MARTIN MORDOR F.C. 4
RODRIGO MARTIN ANDRES MORDOR F.C. 4
ALBERTO ALONSO MARTIN EL BERRUECO SUPER NORTE 4
LUIS ISABEL SAEZ EL BERRUECO SUPER NORTE 4
GONZALO MARTIN MORALES VERDE BREMEN 4
PABLO ALBA MARTIN BABEL 4
DIEGO SANCHEZ UGUINA LOS ISLAS 4
DIEGO CAMPOS MAULEON GRUPO LA MUSA 4
ANDRES ABASCAL URIA REAL VALLECAS C.F. 4
HECTOR MOLINA HERNANDEZ AROLA 4
EDUARDO LOPEZ LOPEZ BOLBORETA COMUNICACION 4
SERGIO RUBIÑAN ROPERO FUSION TEAM 4
JUAN IGNACIO AVELLO OLMO LOS RAYITOS 4
DAVID COSTA DA SILVA SE QUEDA F.C. 4
MIGUEL SANTIAGO ORUETA BOLBORETA COMUNICACION 4
ANGEL DAVID RODRIGUEZ RODRIGUEZ BABEL 3
JULIO PERIANO RAMOS LOS OTROS 3
ROBERTO JIMENEZ GONZALEZ A&G BANCA PRIVADA 3
JUAN CARLOS FERNANDEZ RAMOS VERDE BREMEN 3
ENZO JENSEN SIRVENT SANTA CATALINA 3
CARLOS LUIS MARTINEZ PINO SE QUEDA F.C. 3
DAVID GONZALEZ SAMANIEGO FUSION TEAM 3
ADRIAN PIERA HIGUERO IPSOS 3
DANIEL MORALES DE BLAS CENTRO DEPORTIVO MOGUER 3
GUILLERMO SISI MARTIN INDEPENDIENTE 3
VICTOR DIAZ ESTEVEZ CENTRO DEPORTIVO MOGUER 3
ALEJANDRO MATA SUAREZ CENTRO DEPORTIVO MOGUER 3
MIGUEL ANGEL GIL QUINTANA EL CUENTO, BAR DE COPAS 3
ANDRES LOPEZ LOPEZ MORDOR F.C. 3
ANTONIO GONZALEZ MORENO REAL VALLECAS C.F. 3
DIEGO MARTIN HARTO OÑA SANCHINARRO 3
FERNANDO MUÑOZ FERNANDEZ GUERREROS 3
PABLO JESUS SERRANO GARCIA FUSION TEAM 3
JUAN ANTONIO FREIRE PEREZ SANTA CATALINA 3
JAIME MERRY MONEREO RAIDEL 3
JOSE CRUZ PADILLA MORDOR F.C. 3
ALFONSO SANTOS CARCEDO REAL VALLECAS C.F. 3
FRANCISCO RUIZ-MOROTE LOFT REAL VALLECAS C.F. 3
ALBERTO CAMPOS DE DIOS CENTRO DEPORTIVO MOGUER 3
FRANCISCO MONZO BENITO PHILIP MORRIS SPAIN 3
ANDRES EDUARDO AVILA GRASSO CENTRO DEPORTIVO MOGUER 3
ISRAEL VIZCAINO LOPEZ PALAZUELOS UNITED 3
AGUSTIN REMESAL CAMBA INDEPENDIENTE 3
JAIME CABRERO ALONSO LOS ISLAS 3
VICENTE MONTAVEZ AGUILLAUME INDEPENDIENTE 3
ALVARO NIETO SANCHEZ MANAGERLIGA.ES 2
MANUEL JOSE MORO SANCHEZ MANAGERLIGA.ES 2
RAFAEL MATEOS GIL MANAGERLIGA.ES 2
JORGE HERRANZ MAYO EL BERRUECO SUPER NORTE 2
GUILLERMO ACEVEDO SANZ EL BERRUECO SUPER NORTE 2
LUIS FRANCISCO ALCAZAR MESSIA SANTA CATALINA 2
RAFAEL GONZALEZ-UBEDA GOMEZ-ANGULO INDEPENDIENTE 2
ENRIQUE LOPEZ PEREZ EL CUENTO, BAR DE COPAS 2
JOSE MANUEL ARCAS GONZALEZ CENTRO DEPORTIVO MOGUER 2
JOSE PEDRO BENAYAS HUERTAS CHISPONES DEL NINO 2
ALVARO REAL ROURA CHISPONES DEL NINO 2
LIONEL NARVAEZ BABEL 2
ANGEL MARTIN BORREGON PALAZUELOS UNITED 2
LUIS ORTIZ ARMILLAS LOS OTROS 2
MIGUEL ANGEL LOPEZ PEREZ PALAZUELOS UNITED 2
NICOLAS ESTRAMIANA AROCA RAIDEL 2
ENRIQUE VOLTAS GARCIA EL CUENTO, BAR DE COPAS 2
CARLOS ROYO BARCENA ATH. PUCHEROS 2
ALBERTO PEREZ VICENTE EL BERRUECO SUPER NORTE 2
DANIEL SANCHEZ RODRIGUEZ EL BERRUECO SUPER NORTE 2
JAVIER ATENCIA PALACIOS BABEL 2
JAVIER DE LA CRUZ RODRIGUEZ-VIÑALS RAIDEL 2
JAVIER LEON PERIS SE QUEDA F.C. 2
DANIEL PEÑA GONZALEZ ATH. PUCHEROS 2
DARIO MAGRO CANAL ATH. PUCHEROS 2
JORGE ENCINAS HERNANZ BOLBORETA COMUNICACION 2
JOAQUIN CABEZAS GARCIA REBOLD 2
DOMINGO PEREZ COLL INDEPENDIENTE 2
HECTOR OSWALDO MIRANDA FUSION TEAM 2
MIGUEL VAZQUEZ GARCIA FUSION TEAM 2
PABLO GUITIAN ASTRAY BOLBORETA COMUNICACION 2
ALFONSO SANTOS CARCEDO BABALUA LEGENDS 2
GERARDO GOMEZ AYUSO EL CUENTO, BAR DE COPAS 2
PABLO SOTO PEREZ GRUPO LA MUSA 2
JOSE CAMPOS LOPEZ-CARRION GRUPO LA MUSA 2
CARLOS PASTOR CATALAN VERDE BREMEN 2
DAVID ARROYO GARCIA PALAZUELOS UNITED 2
ALVARO MARTINEZ ARBAS GUERREROS 2
FERNANDO BOGADO ORTEGA FUSION TEAM 2
JOAQUIN GONZALEZ RODENAS SE QUEDA F.C. 2
CHRISTIAN ANTON VELASCO BABEL 2
ALEJANDRO DE LA FUENTE PERDIGUERO BABEL 2
JAVIER BLANCO CABALLERO RAIDEL 2
JAVIER GIL DE PERALTA PHILIP MORRIS SPAIN 2
JUAN CALVENTE AGUILAR BABALUA LEGENDS 2
RUBEN LAZARO DE LA ROSA IPSOS 2
XABIER EGAÑA RUIZ OMIE 2
CARLOS MORENO GUTIERREZ LOS RAYITOS 2
ALEJANDRO DANIEL CARIDE LAMAS SE QUEDA F.C. 2
JAVIER CUESTA ACOSTA MANAGERLIGA.ES 2
GUILLERMO AVILA JIMENEZ REAL VALLECAS C.F. 2
RUBEN MARTINEZ LEBRATO OMIE 2
ANGEL SAMUEL CRUZ AMAYA BABALUA LEGENDS 2
OSCAR DE LOPE TEMPRANO RAIDEL 2
RUBEN DOMINGUEZ BLANCO OMIE 2
JUAN BLASCO HENS PALAZUELOS UNITED 2
SERGIO FERNANDEZ NAVARRO BRASIL PROMESAS 2
IGNACIO RUIZ MORENO BOLBORETA COMUNICACION 2
TALAL BEN HAJ MOHAMED AROLA 2
LUIS BLAZQUEZ ORTIZ LOS RAYITOS 2
DAVID MEGIAS CAÑADAS BRASIL PROMESAS 2
IVAN MANZANARES VICENTE AROLA 1
JORGE BARRIO OLMOS BOLBORETA COMUNICACION 1
ALBERTO PETIT BALMASEDA AROLA 1
FERNANDO JURADO RAMOS IPSOS 1
RAUL ESCUDERO ESCUDERO BABEL 1
JONATHAN DI MARCO BADANAI ENCURTIDOS PELAEZ 1
DAVID MEGIAS TOLEDANO BRASIL PROMESAS 1
ADRIAN BARRERO CASTILLO AROLA 1
SAMUEL GIULIANI QUINTANA LOS OTROS 1
ANTONIO JULIAN SANCHEZ NUÑO BABEL 1
ASIER DENTE MOLLEJO EL CUENTO, BAR DE COPAS 1
MIGUEL ANGEL BORGES FELIZ GUERREROS 1
JOSE EDUARDO HERNANDEZ CHAVARRIA BABALUA LEGENDS 1
GERMAN GOMEZ FERNANDEZ MANAGERLIGA.ES 1
NESTOR MARIO MARCO REDONDO SE QUEDA F.C. 1
CARLOS GONZALEZ GARCIA IPSOS 1
TITO (RAMIRO) NAVARRO BASANTA GRUPO LA MUSA 1
FERNANDO HERRERA GOMEZ PHILIP MORRIS SPAIN 1
JOSE ANGEL CEPEDA MESTRE PHILIP MORRIS SPAIN 1
DANIEL VIANA MORAN A&G BANCA PRIVADA 1
JOSE JAVIER PARRA GARCIA A&G BANCA PRIVADA 1
ISMAEL CASTELLANOS RANGEL CENTRO DEPORTIVO MOGUER 1
RENE ANGEL VARGAS SOLIZ SANTA CATALINA 1
DANIEL FELIX ALVES LOS OTROS 1
ALBERTO JIMENEZ DIAZ A&G BANCA PRIVADA 1
DANIEL SOTO PASTOR MORDOR F.C. 1
CRISTIAN CARRANZA LOPEZ IPSOS 1
NICOLAS DIAZ AZCONA REAL VALLECAS C.F. 1
CESAR ARANA DIAZ REAL VALLECAS C.F. 1
LUIS FELIPE RUIZ CISNEROZ REAL VALLECAS C.F. 1
CESAR BEDOYA BEDOYA REAL VALLECAS C.F. 1
RICARDO PUEBLA ANTUNES LOS OTROS 1
CARLOS DE ROJAS ARAGON PHILIP MORRIS SPAIN 1
DAVID LOPEZ-BRAVO DE LUCAS OÑA SANCHINARRO 1
IGNACIO MARTI PUERTES REBOLD 1
JUAN MARTIN VAZQUEZ ANNONI PHILIP MORRIS SPAIN 1
PABLO FRANCISCO FERRERAS VERDE BREMEN 1
FRANCISCO BENAVIDES PASTOR IPSOS 1
JOSE MANUEL PEREZ FERNANDEZ OMIE 1
HERNAN SOLERA SANTA CATALINA 1
HUGO FERREIRA DOS SANTOS MIRRA ROSA PHILIP MORRIS SPAIN 1
JUAN ANDRES CAMARA CLAVER A&G BANCA PRIVADA 1
JAVIER MARTINEZ CAYUSO A&G BANCA PRIVADA 1
MIGUEL ANGEL NUÑEZ DIAZ GUERREROS 1
ALBERTO MARTIN PEDROSO FUSION TEAM 1
ALVARO LOPEZ DE QUADROS BABALUA LEGENDS 1
RUBEN GIL MAZA EL BERRUECO SUPER NORTE 1
DAVID SALVADOR DIEZ BARGUEÑO EL CUENTO, BAR DE COPAS 1
CARLOS FERRERA DURAN BOLBORETA COMUNICACION 1
JAVIER RECUENCO CALVO LOS OTROS 1
JESUS PERAL RUBIO ATH. PUCHEROS 1
DAVID BERROCAL MOYA ATH. PUCHEROS 1
ALBERTO BERROCAL MOYA ATH. PUCHEROS 1
FRANCISCO JOSE ROBLES GARCIA BOLBORETA COMUNICACION 1
DAVID GONZALEZ RUIZ MORDOR F.C. 1
PABLO DE LA TORRE FERNANDEZ GUERREROS 1
GUILLERMO ARRIBAS CABALLERO REBOLD 1
MIGUEL ANGEL SANCHEZ BODAS OMIE 1
DAVID RODRIGO ANTON KNAEPEN OÑA SANCHINARRO 1
ROBERTO GONZALEZ FERNANDEZ CENTRO DEPORTIVO MOGUER 1
ISAAC GARCIA ECIJA CENTRO DEPORTIVO MOGUER 1
EMMANUEL RAMIRO FERNANDEZ ATH. PUCHEROS 1
FRANCISCO JAVIER RIDES OSUNA A&G BANCA PRIVADA 1
ANTONIO CANOVAS CALLE GRUPO LA MUSA 1
FEDERICO DEL RIO GONZALEZ OMIE 1
JUAN CARLOS PEREZ SAN JOSE LOS OTROS 1
CARLOS EDUARDO SANCHEZ DEL CASTILLO LOS RAYITOS 1
NICOLA DENTE ANGIOLETTI EL CUENTO, BAR DE COPAS 1
SERGIO ROBLEDA HERNANDEZ BABEL 1
ROBERTO MATA GARCIA CENTRO DEPORTIVO MOGUER 1
SERGIO LAZARO LLORENTE PALAZUELOS UNITED 1
ALVARO POYALES RIVERA RAIDEL 1
EDUARDO BASANTA MENDEZ GRUPO LA MUSA 1
FERMIN BASANTA MENDEZ GRUPO LA MUSA 1
RAUL QUESADA PONSIN OMIE 1
DAVID ISABEL SANZ EL BERRUECO SUPER NORTE 1
CESAR HERRANZ ALONSO LOS ISLAS 1
IGNACIO SAYALERO MONJE LOS ISLAS 1
PEDRO LOPEZ-CHAPI FERNANDEZ RAIDEL 1
JESUS ARROYO CARRETERO CHISPONES DEL NINO 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web