Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
¡¡SIGUE NUESTRAS REDES SOCIALES!!
Facebook: FUTBOL GESDEPORT Instagram: FUTBOL_GESDEPORT Twitter: @GESDEPORT
APP DE LA LIGA – Para ios y androiod
Sigue la competición desde tu móvil. Descárgate en Google Play o en Apple Store (android e ios) la APP gratuita "Gesdeport" de las Ligas. Calendarios, clasificaciones, resultados, altas y bajas de ju
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XVII COPA DE CAMPEONES F7
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
OCTAVOS + CUARTOS + SEMIFINALES + FINAL
- Circular 1
- Circular 2
- Circular 3
REGLAM. y SIST. COMP.

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
JON LOPETEGUI SANCHEZ A&G BANCA PRIVADA 8
ANTONIO JESUS RIOS VARO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 5
FERNANDO LOPEZ FERNÀNDEZ REAL VALLECAS C.F. 5
DAVID BARRAL TORRES DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 4
IGNACIO CAMACHO BARNOLA REAL VALLECAS C.F. 3
DIEGO CAMPOS MAULEON GRUPO LA MUSA 3
JAVIER PEREZ-SOLERO LLOSA RAIDEL 3
IGNACIO LINIERS PIERRARD BABALUA LEGENDS 3
ALVARO LOPEZ DE QUADROS REAL VALLECAS C.F. 3
ROBERTO ALEGRIA GONZALEZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
PABLO FERNANDEZ-REVUELTA TARRAGO A&G BANCA PRIVADA 3
MIGUEL ANGEL DE LA CRUZ GOMEZ REAL VALLECAS C.F. 3
LUIS CASTRO LUNA ATH. PUCHEROS 2
WALTER BASANTA MENDEZ GRUPO LA MUSA 2
JORGE AGUADO ARRIBA HACE FRIO FUERA 2
CARLOS ROYO BARCENA ATH. PUCHEROS 2
ALVARO LOPEZ DE QUADROS BABALUA LEGENDS 2
NARCISO CID BLASCO RAIDEL 2
ALVARO CUEVAS GARCIA A&G BANCA PRIVADA 2
JORGE DIAZ PEREZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2
IGNACIO CAMACHO BARNOLA BABALUA LEGENDS 2
JORGE GRAU RAMIREZ REAL VALLECAS C.F. 2
CARLOS GOMEZ ESTEFANIA REAL VALLECAS C.F. 1
VICTOR  CARRASCO LOBA REAL VALLECAS C.F. 1
CARLOS BAENA GUTIERREZ GRUPO LA MUSA 1
GUILLERMO AVILA JIMENEZ ATH. PUCHEROS 1
NICOLAS ESTRAMIANA AROCA RAIDEL 1
DIEGO GUTIERREZ ORTIZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
ALVARO POYALES RIVERA RAIDEL 1
LUIS ISABEL SAEZ EL BERRUECO SUPER NORTE 1
RAMON LOPEZ ORTEGA A&G BANCA PRIVADA 1
CARLOS PEREZ GARCIA BABALUA LEGENDS 1
JAIME MERRY MONEREO RAIDEL 1
DAVID GONZALEZ RUIZ MORDOR F.C. 1
JAVIER DE LA CRUZ RODRIGUEZ-VIÑALS RAIDEL 1
MARIO ALBERTO UREÑA MARTINEZ MUCHO MITICO F.C. 1
ALBERTO BERROCAL MOYA ATH. PUCHEROS 1
ALEJANDRO JIMENEZ MARTINEZ SE QUEDA F.C. 1
DARIO MAGRO CANAL ATH. PUCHEROS 1
IGNACIO MALO SEGURA HACE FRIO FUERA 1
JAVIER ATENCIA PALACIOS BABEL 1
ALFONSO SANTOS CARCEDO REAL VALLECAS C.F. 1
DANIEL MORALES DE BLAS EXTREMAHOUS 1
ANTONIO MARTINEZ PEREZ EXTREMAHOUS 1
FRANCISCO LOPEZ TELLADO EXTREMAHOUS 1
FRANCISCO SORIANO MACHADO A&G BANCA PRIVADA 1
ALEJANDRO DANIEL CARIDE LAMAS SE QUEDA F.C. 1
CRISTIAN SANZ VICENTE EL BERRUECO SUPER NORTE 1
CARLOS ALVAREZ MOLINA A&G BANCA PRIVADA 1
ANTONIO CANOVAS CALLE GRUPO LA MUSA 1
JOAQUIN GONZALEZ RODENAS SE QUEDA F.C. 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web