Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Más de 200 equipos han participado en 2016/17. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
FICHA DEL EQUIPO: FER & CO
ANTIGÜEDAD: 2016
PARTICIP. LIGAS: 0

Descarga del calendario
Histórico del Equipo

1ª Equipación

2ª Equipación

CALENDARIO PARTICULAR Y RESULTADOS
Partidos
FASE FINAL: 1ª DIVISION - POR EL TITULO
15/01/2018 - 22:30 (J1) SP. HORTALEZA 3 CORAZONISTAS - FER & CO 4 - 3
FASE REGULAR: 1ª DIVISION - GRUPO B
04/10/2017 - 22:30 (J1) SP. HORTALEZA 3 FER & CO - CORAZONISTAS 3 - 7
09/10/2017 - 22:30 (J2) SP. HORTALEZA 1 EL CUENTO, BAR DE COPAS - FER & CO 2 - 8
16/10/2017 - 22:30 (J3) SP. HORTALEZA 3 FER & CO - TAGLIATELA 8 - 7
23/10/2017 - 22:30 (J4) SP. HORTALEZA 4 ATH. PUCHEROS - FER & CO 4 - 3
06/11/2017 - 22:30 (J5) SP. HORTALEZA 4 FER & CO - SIUUUUH C.F. 7 - 5
13/11/2017 - 22:30 (J6) SP. HORTALEZA 2 GUERREROS DEL VERDE - FER & CO 5 - 6
20/11/2017 - 20:30 (J7) SP. HORTALEZA 2 FER & CO - SHACKLETON 11 - 5
27/11/2017 - 22:30 (J8) SP. HORTALEZA 4 BOLBORETA COMUNICACION - FER & CO 2 - 1
11/12/2017 - 22:30 (J10) SP. HORTALEZA 2 CAMPEADORES - FER & CO 3 - 6
20/12/2017 - 21:30 (J9) SP. HORTALEZA 4 FER & CO - MINABO DE KIEV 4 - 3
08/01/2018 - 20:30 (J11) SP. HORTALEZA 4 FER & CO - LOS ISLAS 5 - 3

FASE REGULAR
FASE FINAL

FASE REGULAR >> 1ª DIVISION
Fases J G E P GF GC PT JL
FASE FINAL 1 0 0 1 3 4 0 1
FASE REGULAR 11 8 0 3 62 46 24 2
TOTAL 12 8 0 4 65 50 24 3

ESTADÍSTICAS DE JUGADORES
Jugadores
1 PANAYOTIS LIVANIOS DE LA CUEVA 1
3 ALBERTO FERNANDEZ LOPEZ 1
6 ALEJANDRO REDONDO NEGRETE 3
10 FERNANDO DE LA PEÑA CARRASCOSA 5 1
11 PABLO VILLASUR GARCIA-MOCHALES 14
12 JUAN MARTINEZ 3 1
13 ANGEL DE LAS HERAS
14 DAVID GARCIA AMADO 1
15 ALVARO DE MARIA GONZALEZ
17 DANIEL PANADERO ZURRO 6
18 WILLY FENTE GUERRA 15
20 MANUEL MOSQUERA BELFORT 4
21 RICARDO BRIZ 12 1
26 JOSE MARIA DAVILA PRIETO

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web