Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Más de 200 equipos han participado en 2016/17. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
FICHA DEL EQUIPO: TOTUM REVOLUTUM
ANTIGÜEDAD: 2011
PARTICIP. LIGAS: 4

Descarga del calendario
Histórico del Equipo

1ª Equipación

2ª Equipación

CALENDARIO PARTICULAR Y RESULTADOS
Partidos
FASE FINAL: DIVISION DE HONOR - POR EL TITULO
22/01/2018 - 21:30 (J2) TAJAMAR 2 TOTUM REVOLUTUM - SURVIVORS 5 - 4
    TOTUM REVOLUTUM - EXENTO 1 -
FASE REGULAR: DIVISION DE HONOR - GRUPO UNICO
04/10/2017 - 22:30 (J1) SP. HORTALEZA 4 HOTEL AUDITORIUM - TOTUM REVOLUTUM 3 - 5
09/10/2017 - 21:30 (J2) TAJAMAR 1 TOTUM REVOLUTUM - REALGOL 7 - 2
16/10/2017 - 22:30 (J3) SP. HORTALEZA 4 SURVIVORS - TOTUM REVOLUTUM 0 - 2
23/10/2017 - 21:00 (J4) SAN BLAS 2 TOTUM REVOLUTUM - SPOTBROS 5 - 3
15/11/2017 - 21:00 (J6) TETUAN 2 CHISPONES DEL NINO - TOTUM REVOLUTUM 2 - 4
22/11/2017 - 21:30 (J7) TAJAMAR 1 TOTUM REVOLUTUM - ALARRO GESTION XXI 0 - 3
27/11/2017 - 22:30 (J8) SP. HORTALEZA 2 BABEL - TOTUM REVOLUTUM 1 - 4
04/12/2017 - 22:30 (J5) SP. HORTALEZA 4 TOTUM REVOLUTUM - RAIDEL 5 - 1
11/12/2017 - 21:30 (J10) SP. HORTALEZA 2 EL BERRUECO SUPER NORTE - TOTUM REVOLUTUM 1 - 6
19/12/2017 - 21:15 (J9) TAJAMAR 2 TOTUM REVOLUTUM - ROBIN WOOD 0 - 2
08/01/2018 - 22:30 (J11) SP. HORTALEZA 2 TOTUM REVOLUTUM - KONCEPT 11 - 2

FASE REGULAR
FASE FINAL

FASE REGULAR >> DIVISION DE HONOR
Fases J G E P GF GC PT JL
FASE FINAL 1 1 0 0 5 4 3 2
FASE REGULAR 11 9 0 2 49 20 27 11
TOTAL 12 10 0 2 54 24 30 13

ESTADÍSTICAS DE JUGADORES
Jugadores
1 RUBEN ENCINAS HERNANDEZ 4
2 IGNACIO ARANGÜENA ALONSO
3 DAVID ARANGÜENA ALONSO
4 ALEJANDRO CAÑADAS PEREZ 1 2
5 ASIER ARMENDARIZ AGUIRRE 17
6 JOSU GOMEZ SAN JORGE 2
7 VICTOR ALANDI PEINADO 3 2
8 IGNACIO MARTINEZ ALONSO 11
9 ALVARO ARANGÜENA ALONSO 2
10 LUIS JAVIER MACHO ZURRO 11 1
23 DAVID MEGIAS TOLEDANO
50 JUAN JOSE PEINADO DEL RIO

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web