Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y Sustituciones de Jugadores
Podéis dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos directamente en Área Privada (desde la web -arriba a la izquierda- o a través de la APP).
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
FICHA DEL EQUIPO: LOGARBE F.C.
ANTIGÜEDAD: 2010
LIGAS DISPUTADAS: 20
Copas de Campeones: 2
Copas Juego Limpio: 2
Otros Torneos: 4

Descarga del calendario
Histórico del Equipo

1ª Equipación

2ª Equipación

CALENDARIO PARTICULAR Y RESULTADOS
Partidos
FASE REGULAR: DIVISION DE HONOR - GRUPO UNICO
25/01/2020 - 18:00 (J1) TAJAMAR 1 LOGARBE F.C. - SPORTING DE VALLECAS 3 - 0
01/02/2020 - 19:00 (J2) TAJAMAR 2 TATES INDECISOS - LOGARBE F.C. 5 - 3
08/02/2020 - 18:00 (J3) TAJAMAR 1 LOGARBE F.C. - EXTREMAHOUS 0 - 6
15/02/2020 - 19:00 (J4) TAJAMAR 2 DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA - LOGARBE F.C. 4 - 0
22/02/2020 - 18:00 (J5) TAJAMAR 1 LOGARBE F.C. - MALBORO 6 - 0
07/03/2020 - 19:00 (J8) TAJAMAR 1 EXTREMAHOUS - LOGARBE F.C. 2 - 1
    SPORTING DE VALLECAS - LOGARBE F.C. -
    LOGARBE F.C. - TATES INDECISOS -
    LOGARBE F.C. - DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA -
    MALBORO - LOGARBE F.C. -

FASE REGULAR

FASE REGULAR >> DIVISION DE HONOR
Fases J G E P GF GC PT JL
FASE REGULAR 6 2 0 4 13 17 6 4
TOTAL 6 2 0 4 13 17 6 4

ESTADÍSTICAS DE JUGADORES
Jugadores
1 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ ESCRIBANO
2 ALVARO PALENCIA LOPEZ
3 FRANCISCO GARCIA CASLA
4 JOSE MANUEL LOPEZ POZO 1
5 FRANCISCO ANGEL GONZALEZ REDONDO 1 1
6 MARIO PORTELA LOIS
7 FRANCISCO MORATO GARCIA 2
8 ANGEL LUIS LOPEZ LOPEZ
9 CARLOS CAÑETE GARCIA
10 SERGI VICO ROCA 1
11 TEODORO GARCIA UBIÑA 3
12 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GALLARDO 1
13 ALVARO SIERRA LOPEZ 5
18 ALVARO TATO BERMEJO
19 JESUS SEGOVIA FERNANDEZ
20 ENRIQUE JOSE PORTELA LOIS
22 ALBERTO SIERRA LOPEZ
25 OSCAR GARCIA FERNANDEZ
28 SERGIO GONZALEZ TRUCHADO
91 FREDY ARIOSTO BRAVO CAICEDO

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web