Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Más de 200 equipos han participado en 2016/17. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
FICHA DEL EQUIPO: IPSOS
ANTIGÜEDAD: 2003
PARTICIP. LIGAS: 20

Descarga del calendario
Histórico del Equipo

1ª Equipación

2ª Equipación

CALENDARIO PARTICULAR Y RESULTADOS
Partidos
FASE FINAL: 2ª DIVISION - POR EL TITULO
16/01/2018 - 21:15 (J1) TAJAMAR 1 ROBIN WOOD PROMESAS - IPSOS 3 - 9
23/01/2018 - 21:15 (J2) TAJAMAR 2 SE QUEDA F.C. - IPSOS 8 - 4
FASE REGULAR: 2ª DIVISION - GRUPO A
03/10/2017 - 21:15 (J1) TAJAMAR 2 MANAGERLIGA.ES - IPSOS 10 - 4
09/10/2017 - 21:30 (J2) TAJAMAR 2 IPSOS - OVB 6 - 1
18/10/2017 - 20:30 (J3) TAJAMAR 1 ROBIN WOOD PROMESAS - IPSOS 1 - 3
25/10/2017 - 20:30 (J4) TAJAMAR 2 IPSOS - BARRIGON C.F. 4 - 1
14/11/2017 - 21:15 (J6) TAJAMAR 2 IPSOS - SE QUEDA F.C. 3 - 4
20/11/2017 - 21:30 (J7) TAJAMAR 2 LOS TOCAPELOTAS - IPSOS 2 - 5
28/11/2017 - 21:15 (J8) TAJAMAR 1 IPSOS - HOY LA METEMOS 4 - 1
04/12/2017 - 20:30 (J5) SP. HORTALEZA 4 MAHOUSBURGO - IPSOS 2 - 6
13/12/2017 - 21:30 (J10) TAJAMAR 2 IPSOS - BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB. 4 - 2
20/12/2017 - 21:30 (J9) TAJAMAR 1 INDEPENDIENTE - IPSOS 0 - 3
08/01/2018 - 22:00 (J11) SAN BLAS 2 ENCURTIDOS PELAEZ - IPSOS 1 - 7

FASE REGULAR
FASE FINAL

FASE REGULAR >> 2ª DIVISION
Fases J G E P GF GC PT JL
FASE FINAL 2 1 0 1 13 11 3 1
FASE REGULAR 11 9 0 2 49 25 27 2
TOTAL 13 10 0 3 62 36 30 3

ESTADÍSTICAS DE JUGADORES
Jugadores
2 CESAR PINILLA GONZALEZ (Inactivo) 3
3 FERNANDO CHAVES ILLANA 3
4 MAURICIO GUERRERO MATEO 1
5 ALBERTO LOPEZ ACUÑA 3 2
6 JOSE MARIA GONZALEZ DEL CAÑO 1
9 RAUL CONTRERAS GUTIERREZ
11 FERNANDO ALFAGEME MATA 1
14 JORGE HERRERO ILLANA 8 1
15 RICARDO SERRANO MORENO
16 JAVIER CABRERA SANCHEZ
17 ALBERTO GARCIA FERNANDEZ
19 ANTONIO JESUS RUIZ AGUILERA 38
22 RICCARDO DEANA
23 ERNESTO BERMUDEZ PORTILLO 1
24 SANTIAGO GUTIéRREZ PLATA

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web