Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y Sustituciones de Jugadores
Podéis dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos directamente en Área Privada (desde la web -arriba a la izquierda- o a través de la APP).
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
FICHA DEL EQUIPO: SPORTING DE VALLECAS
ANTIGÜEDAD: 2006
LIGAS DISPUTADAS: 33
Copas Juego Limpio: 2
Otros Torneos: 5

Descarga del calendario
Histórico del Equipo

1ª Equipación

2ª Equipación

CALENDARIO PARTICULAR Y RESULTADOS
Partidos
FASE REGULAR: DIVISION DE HONOR - GRUPO UNICO
25/01/2020 - 18:00 (J1) TAJAMAR 1 LOGARBE F.C. - SPORTING DE VALLECAS 3 - 0
01/02/2020 - 18:00 (J2) TAJAMAR 1 SPORTING DE VALLECAS - MALBORO 8 - 3
08/02/2020 - 19:00 (J3) TAJAMAR 1 SPORTING DE VALLECAS - TATES INDECISOS 4 - 2
15/02/2020 - 18:00 (J4) TAJAMAR 1 EXTREMAHOUS - SPORTING DE VALLECAS 9 - 3
22/02/2020 - 19:00 (J5) TAJAMAR 2 SPORTING DE VALLECAS - DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2 - 9
07/03/2020 - 18:00 (J8) TAJAMAR 1 TATES INDECISOS - SPORTING DE VALLECAS 4 - 1
    SPORTING DE VALLECAS - LOGARBE F.C. -
    MALBORO - SPORTING DE VALLECAS -
    SPORTING DE VALLECAS - EXTREMAHOUS -
    DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA - SPORTING DE VALLECAS -

FASE REGULAR

FASE REGULAR >> DIVISION DE HONOR
Fases J G E P GF GC PT JL
FASE REGULAR 6 2 0 4 18 30 6 5
TOTAL 6 2 0 4 18 30 6 5

ESTADÍSTICAS DE JUGADORES
Jugadores
1 DANIEL MIRANDA BECERRA
2 JOSE LUIS BEDMAR DE MINGO
3 JOSE JESUS VILLEGAS MARTINEZ 1
4 FAUSTO ALEXANDER AVENDAÑO 2
5 RODRIGO ARROYO TELO
7 RAUL BEDMAR DE MINGO
8 MARIO CERRADA FERNANDEZ 6 1
9 JORGE BENTO
10 ALFONSO SANTOS CARCEDO
11 JESUS RODRIGUEZ DE MINGO 2
12 EMILIANO SANTOS SOJO
14 ENRIQUE IZQUIERDO ESCRIBANO
15 LUIS ARROYO PATON
18 CESAR ARANA DIAZ 1
19 FERNANDO ALONSO MENCHEN 7 1
21 JUAN CARLOS BEDMAR NAVIO
22 TOMAS OCAÑA URWITZ 1
28 JESUS RODRIGUEZ CONESA
29 NICOLAS DIAZ AZCONA 1

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web