Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Casi 200 equipos han participado en 2017/18. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
FICHA DEL EQUIPO: SURVIVORS
ANTIGÜEDAD: 2015
PARTICIP. LIGAS: 6
COPAS JUEGO LIMPIO: 2

Descarga del calendario
Histórico del Equipo

1ª Equipación

2ª Equipación

CALENDARIO PARTICULAR Y RESULTADOS
Partidos
FASE FINAL: DIVISION DE HONOR - POR EL TITULO
15/01/2018 - 21:30 (J1) TAJAMAR 2 KONCEPT - SURVIVORS 2 - 2
22/01/2018 - 21:30 (J2) TAJAMAR 2 TOTUM REVOLUTUM - SURVIVORS 5 - 4
FASE REGULAR: DIVISION DE HONOR - GRUPO UNICO
03/10/2017 - 22:15 (J1) TAJAMAR 1 REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI - SURVIVORS 1 - 5
16/10/2017 - 22:30 (J3) SP. HORTALEZA 4 SURVIVORS - TOTUM REVOLUTUM 0 - 2
25/10/2017 - 20:30 (J4) SP. HORTALEZA 4 RAIDEL - SURVIVORS 3 - 4
06/11/2017 - 21:00 (J2) SAN BLAS 2 SURVIVORS - SPOTBROS 4 - 1
15/11/2017 - 20:30 (J6) TAJAMAR 1 ALARRO GESTION XXI - SURVIVORS 3 - 3
20/11/2017 - 21:30 (J7) SP. HORTALEZA 1 SURVIVORS - BABEL 3 - 5
28/11/2017 - 22:15 (J8) TAJAMAR 1 ROBIN WOOD - SURVIVORS 6 - 0
04/12/2017 - 20:30 (J5) TAJAMAR 1 SURVIVORS - CHISPONES DEL NINO 6 - 5
11/12/2017 - 21:30 (J10) TAJAMAR 2 KONCEPT - SURVIVORS 3 - 4
18/12/2017 - 20:30 (J9) SP. HORTALEZA 1 SURVIVORS - EL BERRUECO SUPER NORTE 4 - 2
08/01/2018 - 22:00 (J11) SAN BLAS 1 SURVIVORS - HOTEL AUDITORIUM 2 - 6

FASE REGULAR
FASE FINAL

FASE REGULAR >> DIVISION DE HONOR
Fases J G E P GF GC PT JL
FASE FINAL 2 0 1 1 6 7 1 3
FASE REGULAR 11 6 1 4 35 37 19 5
TOTAL 13 6 2 5 41 44 20 8

ESTADÍSTICAS DE JUGADORES
Jugadores
1 JOSE DANIEL FREIRE REYES
4 FRANCISCO ALVAREZ GARCIA
5 SHAUN ERIK LANDHOLM HAIGHT
5 IÑIGO ARAMBURU BAZTAN (Inactivo) 3 2
6 OSCAR MORENO SAEZ 1
7 SERGIO CALVO ROMERO 5
8 CARLOS MARTINEZ CRESPO (Inactivo) 2 2
8 DANIEL MARIA GOMEZ DE LA VEGA ALEGRE
9 JOSE LUIS BUSTAMANTE MARTIN 16 1
10 FRANCISCO JAVIER ALVARO ALONSO 5 1
11 JUAN LUIS CABALLERO GASCO 1
12 BERNABE SANCHEZ-MINGUET GENOVA 1 1
13 LUIS SEZINANDO LEAO MARTINS RIBEIRO DA CUNHA
21 JUAN BELLIDO MIRANDA (Inactivo) 6 1
21 ROQUE PEREZ EXPOSITO
22 RICARDO DI BLASI

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web