Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Casi 200 equipos han participado en 2017/18. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XLI LIGA FUTBOL SALA
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE UNICA
No hay circulares

TARJETAS     
Jugador Equipo
COMITE COMPETICION DESCANSA-- 2 1 0
JORGE BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 5 0 0
BORJA FRIAS LEAL MERCADO DEL NORTE 3 0 0
FERNANDO VELASCO MARTIN SALESIANOS Y ASOCIADOS 3 0 0
MIGUEL ANGEL VELASCO MARTIN SALESIANOS Y ASOCIADOS 3 0 0
DAVID CORDOBA HERREROS SALESIANOS Y ASOCIADOS 3 0 0
COMITE COMPETICION HERRERA RADEMA 3 0 0
JUAN FELTRER OLASAGASTI COSFESA 3 0 0
MIGUEL GARCIA RUIZ PEINADO COSFESA 3 0 0
FERNANDO TABOADA PINZON JUGAMOS D-5 F.S. 3 0 0
JAIME CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 2 0 0
RAMON GONZALEZ SANCHEZ PI CRACKS SCHOOL 2 0 0
JOSE RAMON FERNANDEZ ACOSTA PESTOTEAM 2 0 0
JAVIER LOPEZ ARREBOLA WATEMAN 2 0 0
ALBERTO FERNANDEZ IRIZAR RAYO BAOBIL 2 0 0
ALBERTO MUNUERA GOMEZ A.P. LA CAIXA 2 0 0
DIEGO MARTIN GONZALEZ TABERNA LA GADITANA 2 0 0
IVAN ALEJOS GARCIA TABERNA LA GADITANA 2 0 0
DAVID CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 2 0 0
RAUL ANCHUSTE DE LA FUENTE SALESIANOS Y ASOCIADOS 2 0 0
GONZALO GALAN PARRADO HERRERA RADEMA 1 0 0
ADRIAN LODEIRO FUENTES F.S. MOJITO 1 0 0
ALBERTO DE LA LLAVE MORENO SALESIANOS Y ASOCIADOS 1 0 0
SEBASTIAN CAMACHO PITA TOHO 1 0 0
FERNANDO PACHECO LOPEZ DE CARRIZOSA DESCANSA-- 1 0 0
CARLOS AFAN DE RIVERA DESCANSA-- 1 0 0
JUAN PEREZ-TEMPLADO LADRON DE GUEVARA MERCADO DEL NORTE 1 0 0
ANTONIO FLORIT VIVES MERCADO DEL NORTE 1 0 0
ALVARO REMIRO CHACON TOHO 1 0 0
GUILLERMO COLOMA CATURLA TOHO 1 0 0
JUAN MANUEL HERRERO MANOTAS TABERNA LA GADITANA 1 0 0
RAUL MARTINEZ MARTINEZ TABERNA LA GADITANA 1 0 0
DIEGO TORRES ARROJO SALESIANOS Y ASOCIADOS 1 0 0
ALBERTO MUÑOZ SERRANO PI CRACKS SCHOOL 1 0 0
JOAQUIN MARTIN PALOMINO ANGULAR FS 1 0 0
CARLOS COSTILLA SANZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1 0 0
ALEJANDRO BRAVO BRAVO PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1 0 0
RUBEN AGUSTIN RODRIGUEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1 0 0
RAFAEL SILJËSTROM CALERO MERCADO DEL NORTE 1 0 0
ALEJANDRO ALBERTOS DOBON TABERNA LA GADITANA 1 0 0
COMITE COMPETICION MERCADO DEL NORTE 1 0 0
MIKEL LOPEZ VILLANUEVA SEPIFONICA 1 0 0
SERGIO SANZ ALBERQUILLA DRINK TEAM 1 0 0
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ VICENTE A.P. LA CAIXA 1 0 0
LUIS MANUEL FELTRER RAMBAUD COSFESA 1 0 0
JUAN MANUEL SANCHEZ DEL POZO ALTAREJOS DESCANSA-- 1 0 0
CESAR VELAYOS GONZALEZ F.S. MOJITO 1 0 0
ADRIAN RIOS FADON SEPIFONICA 1 0 0
ANTONIO MARTIN PARIS SEPIFONICA 1 0 0
ALVARO CABEZAS PAJUELO MAMBO 1 0 0
MIGUEL TOLEDANO OLMEDA MAMBO 1 0 0
SANTIAGO TOLEDANO OLMEDA MAMBO 1 0 0
SERGIO PINILLA BELDA F.S. MOJITO 1 0 0
PEDRO ROMERO SENDINO JUGAMOS D-5 F.S. 1 0 0
RAUL ACOSTA SANCHEZ JUGAMOS D-5 F.S. 1 0 0
ISMAEL DIAZ GONZALEZ PI CRACKS SCHOOL 1 0 0
CRISTOBAL MONTOJO ARTEAGA JUGAMOS D-5 F.S. 1 0 0
CARLOS MUÑOZ CALDERON WATEMAN 1 0 0
EDUARDO MARTINEZ TORO WATEMAN 1 0 0
CESAR DIAZ MOLINA DRINK TEAM 1 0 0
FERMIN BURGUILLO MUÑOZ SALESIANOS Y ASOCIADOS 1 0 0
ALVARO RUIZ JIMENEZ MAMBO 1 0 0
ENRIQUE MARTINEZ DE AZAGRA GALLERY TOHO 1 0 0
JAVIER ORTEGA BUENO TOHO 1 0 0
ALBERTO PALENZUELA TEJERO TOHO 1 0 0
ORIOL SERRANO GAVALDA WATEMAN 1 0 0
JOSE TORRES MATA WATEMAN 1 0 0
HECTOR PEREZ ASTUDILLO PI CRACKS SCHOOL 1 0 0
FRANCISCO JOSE MEDINA GAMIZ PI CRACKS SCHOOL 1 0 0
JUAN JOSE MORENO TORRENTE ANGULAR FS 1 0 0
DIEGO DELGADO MERINO ALVYSA FUTSAL 1 0 0
BERNARD JIMENO GARCIA ANGULAR FS 1 0 0

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web