Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Casi 200 equipos han participado en 2017/18. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XL LIGA FUTBOL SALA
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE UNICA
No hay circulares

TARJETAS     
Jugador Equipo
EDUARDO GUILLEN MAYORAL A.P. LA CAIXA 1 0 1
JAVIER GIRON SANTAMARIA ANGULAR FS 0 0 1
COMITE COMPETICION SALESIANOS Y ASOCIADOS 0 1 0
PEDRO ROMERO SENDINO JUGAMOS D-5 F.S. 4 0 0
JORGE BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 4 0 0
BORJA FRIAS LEAL MERCADO DEL NORTE 3 0 0
JAVIER PADILLA MADRID MAMBO 3 0 0
FRANCISCO ANTONIO BALBOA GAMALLO TOHO 3 0 0
MIGUEL GARCIA RUIZ PEINADO COSFESA 3 0 0
JUAN MANUEL SANCHEZ DEL POZO ALTAREJOS BAHIATABERNA 3 0 0
ALBERTO MUNUERA GOMEZ A.P. LA CAIXA 3 0 0
ALVARO SANCHEZ CABRERA BAHIATABERNA 3 0 0
FERNANDO VELASCO MARTIN SALESIANOS Y ASOCIADOS 3 0 0
MIGUEL ANGEL VELASCO MARTIN SALESIANOS Y ASOCIADOS 3 0 0
MIGUEL TOLEDANO OLMEDA MAMBO 2 0 0
IÑIGO BERNALDO DE QUIROS TOHO 2 0 0
JESUS LOPEZ GRAGERA BAHIATABERNA 2 0 0
JUAN IGNACIO IBARRA MENDOZA MERCADO DEL NORTE 2 0 0
JUAN MANUEL HERRERO MANOTAS TABERNA LA GADITANA 2 0 0
RICARDO ALONSO ALVAREZ ANGULAR FS 2 0 0
FERNANDO EXPOSITO MUÑOZ DRINK TEAM 2 0 0
IGNACIO PUENTE HERRERO PI CRACKS SCHOOL 2 0 0
JAVIER SANCHEZ LOPEZ PESTOTEAM 2 0 0
MIGUEL ALVAREZ PABLOS PESTOTEAM 2 0 0
ORIOL SERRANO GAVALDA WATEMAN 2 0 0
ALBERTO SALGUERO CARVAJAL WATEMAN 2 0 0
JUAN FELTRER OLASAGASTI COSFESA 2 0 0
SERGIO CORRAL MARTINEZ F.S. MOJITO 2 0 0
SERGIO SANZ ALBERQUILLA DRINK TEAM 2 0 0
FELIX BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 2 0 0
ISMAEL DIAZ GONZALEZ PI CRACKS SCHOOL 2 0 0
ALBERTO GONZALEZ GOMEZ RAYO BAOBIL 2 0 0
PABLO NOVAL MONTES MERCADO DEL NORTE 2 0 0
VICTOR ARTOLA RECOLONS MERCADO DEL NORTE 1 0 0
ENRIQUE TEBAR SOLIS DRINK TEAM 1 0 0
FERNANDO TABOADA PINZON JUGAMOS D-5 F.S. 1 0 0
HUGO MARTINEZ JARA ANGULAR FS 1 0 0
JUAN JOSE MORENO TORRENTE ANGULAR FS 1 0 0
RAUL ACOSTA SANCHEZ JUGAMOS D-5 F.S. 1 0 0
ANDRES MUÑOZ VALDEOLMILLOS F.S. MOJITO 1 0 0
RAUL GARCIA ARRIBAS F.S. MOJITO 1 0 0
SANTIAGO TOLEDANO OLMEDA MAMBO 1 0 0
ENRIQUE MARTINEZ ALVAREZ PI CRACKS SCHOOL 1 0 0
JUAN PEDRO DEL TESO ESTEBAN PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1 0 0
CARLOS TRUJILLANO GONZALEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1 0 0
AITOR CENTENO FERNANDEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1 0 0
JORGE RODRIGUEZ-MONSALVE GONZALEZ ALVYSA FUTSAL 1 0 0
ALFREDO LOPEZ RUIZ DE SALAZAR HERRERA RADEMA 1 0 0
DAVID PEREZ GARCIA A.P. LA CAIXA 1 0 0
CESAR VELAYOS GONZALEZ F.S. MOJITO 1 0 0
MIGUEL CANDIDO SUAREZ GONZALEZ MAMBO 1 0 0
VICTOR DURAN HERNANDEZ SEPIFONICA 1 0 0
FERNANDO CUADRI CARVAJO SEPIFONICA 1 0 0
ALVARO BAÑEGIL DIAZ COSFESA 1 0 0
COMITE COMPETICION A.P. LA CAIXA 1 0 0
JERONIMO ARMAS NAVARRO DRINK TEAM 1 0 0
ANTONIO LOPEZ PUCHE DRINK TEAM 1 0 0
ALFONSO COLORADO MORENO A.P. LA CAIXA 1 0 0
DAVID GARCIA HERRERA PI CRACKS SCHOOL 1 0 0
ANGEL INFESTAS MADERUELO PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1 0 0
FERMIN BURGUILLO MUÑOZ SALESIANOS Y ASOCIADOS 1 0 0
JOSE ANTONIO ASTUDILLO REGADERA SALESIANOS Y ASOCIADOS 1 0 0
DAVID CORDOBA HERREROS SALESIANOS Y ASOCIADOS 1 0 0
DAVID MARTIN RODRIGUEZ WATEMAN 1 0 0
CARLOS MUÑOZ CALDERON WATEMAN 1 0 0
IGNACIO SANCHEZ FRAILE WATEMAN 1 0 0
PABLO ECHEVARRIA JUARA TOHO 1 0 0
JAVIER ORTEGA BUENO TOHO 1 0 0
FRANCISCO JOSHE CANO DEL RIO WATEMAN 1 0 0
BORJA SOBRINI DE LEON COSFESA 1 0 0
DIEGO MARTIN GONZALEZ TABERNA LA GADITANA 1 0 0
JOSE FELIX HERREROS FERNANDEZ PI CRACKS SCHOOL 1 0 0
ALVARO LINARES COLLADO ANGULAR FS 1 0 0
JAVIER PARADELA SANCHEZ PESTOTEAM 1 0 0
EUGENIO BOLUMAR RAMIREZ MERCADO DEL NORTE 1 0 0
GUILLERMO REHBERGER BESCOS MERCADO DEL NORTE 1 0 0
ALVARO REMIRO CHACON TOHO 1 0 0
SAUL BARROSO CABEZAS TABERNA LA GADITANA 1 0 0
WALTER EDISIO DUARTE LOPES RAYO BAOBIL 1 0 0
TOMAS DEL REY BUENO ALVYSA FUTSAL 1 0 0
ALVARO BASA PACHECO BAHIATABERNA 1 0 0
JUAN PEREZ DE GUZMAN PACHECO BAHIATABERNA 1 0 0
JAVIER MORENES CASANI BAHIATABERNA 1 0 0
DANIEL LOPEZ MARTIN JUGAMOS D-5 F.S. 0 0 0

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web