Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Casi 200 equipos han participado en 2017/18. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XV COPA JUEGO LIMPIO F7
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
OCTAVOS DE FINAL
CUARTOS DE FINAL + SEMIFINALES + FINAL
Resumen Sist. Compet.
- REGLAMENTO

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
MIGUEL ANGEL ALMORIL GALLARIN REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 8
ALEJANDRO GARCIA DE LUCAS KONCEPT 4
FRANCISCO JAVIER MARTIN ALVAREZ SISTEMA 4
MARCOS PEREDA ROMO EVERFOOTBALL 3
DANIELE VIVOLO BOCA SENIORS C.F. 3
JORGE ESTEFANIA PERALES REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 3
RODRIGO ALVAREZ YANES KONCEPT 3
RICARDO BIEL FARIA KONCEPT 3
JOSE MANUEL BARANDA MARTINEZ REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 3
RAUL ENRIQUE PALACIO FERNANDEZ SISTEMA 2
EULOGIO ROMERO LACALLE KONCEPT 2
JUAN ANTONIO SANZ SANZ REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 2
ANGEL ALEGRIA LLORENTE MAHOUSBURGO 2
ELOY SERRANO BUFALA SISTEMA 2
CRISTIAN ORDOÑEZ CASTAÑEDA DUSKLIFE INVESTMENT 2
DANIEL ARCO TODO KONCEPT 2
CARLOS CARRASCO LOBA BOCA SENIORS C.F. 2
JAVIER EQUIZA LOZANO SHIRE 2
DIEGO BOADO TORREGUITAR SHIRE 2
DAVID MAÑEZ SORIANO SHIRE 2
PEDRO TALLON CASTRO SISTEMA 2
CRISTHIAN JUNIOR FARIAS RAMIREZ DUSKLIFE INVESTMENT 2
FERNANDO CAMACHO PEÑIN REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 2
ALVARO SAN ROMA GARCIA REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 2
CARMELO JOSE TRICIO DIEGUEZ EVERFOOTBALL 2
PABLO DIEZ ALDONZA SHIRE 2
ROBERTO FERNANDEZ SANTIAGO SHIRE 1
GUILLERMO ARRIBAS CABALLERO ANTEVENIO 1
CARLOS RODRIGUEZ FERREIRA SHIRE 1
UMBERTO TANDURO STOCAZZO F.C. 1
LUIS ALBERTO DIAZ SANCHEZ ROJAS BLUETAB 1
JOSE LUIS BUSTAMANTE MARTIN SURVIVORS 1
JAVIER GUILLERMO VALVANO MARTINEZ EVERFOOTBALL 1
IVAN OBIOL SAIZ PALAZUELOS UNITED 1
RAUL QUESADA PONSIN OMIE 1
PEDRO CASQUEIRO FERREIRA SHIRE 1
MIGUEL LOPEZ ARANDA DUSKLIFE INVESTMENT 1
JEISON ASHELY TORINANO SILVA EVERFOOTBALL 1
FERNANDO BORRAS BOLDOVA SHIRE 1
ALBERTO PEREZ VICENTE EL BERRUECO SUPER NORTE 1
VICTOR CARRASCO LOBA BOCA SENIORS C.F. 1
ALEJANDRO SANCHEZ-ROJAS CAMACHO BLUETAB 1
JOSE ESPINOSA DE LUCAS KONCEPT 1
JUAN MANUEL ORTI ESCUADRON 1
DAVID EDER STOCAZZO F.C. 1
LUIS ALBERTO CRESPO CHEAN NATIXIS C.F. 1
NESTOR MARIO MARCO RECONDO EVERFOOTBALL 1
RODRIGO MARTIN ANDRES MORDOR F.C. 1
JOSE MARIA MILAN MORALES HOY LA METEMOS 1
FRANCISCO JAVIER ALVARO ALONSO SURVIVORS 1
OSCAR MORENO SAEZ SURVIVORS 1
DIEGO HINOJOSA PURO EVERFOOTBALL 1
ALFONSO SANTOS CARCEDO BOCA SENIORS C.F. 1
LUIS ISABEL SAEZ EL BERRUECO SUPER NORTE 1
SERGIO GARCIA-CATALAN HURTADO NATIXIS C.F. 1
DAVID REQUENA SORIA KONCEPT 1
GERARDO GOMEZ AYUSO EL CUENTO, BAR DE COPAS 1
MIGUEL MENDOZA HERNANDO EVERFOOTBALL 1
DANIEL LOPEZ BENITO ANTEVENIO 1
ANSELMO SANTOS MORALES SISTEMA 1
CARLOS TRUJILLANO CAMPI SISTEMA 1
JUAN MANUEL MARTINEZ FEITO EL BERRUECO SUPER NORTE 1
RUBEN MALMIERCA SANZ EL BERRUECO SUPER NORTE 1
ROBERTO VOLTAS GARCIA EL CUENTO, BAR DE COPAS 1
ANGEL SANCHEZ DE RIVERA COLINO NATIXIS C.F. 1
CARLOS SORRIBAS TRIGOS NATIXIS C.F. 1
JON LOPEZ ZAMALLOA EVERFOOTBALL 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web