Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Casi 200 equipos han participado en 2017/18. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XXXVII LIGA F7 DIARIO
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE REGULAR
FASE FINAL
No hay circulares

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
RODRIGO MARTIN ANDRES MORDOR F.C. 6
FERNANDO AÑON RUIZ VERDE BREMEN 5
JAVIER HERRANZ RAUSELL PINTXOTERAPIA 5
ALEJANDRO RIVAS CEBOLLA PINTXOTERAPIA 4
MIGUEL ANGEL ALMORIL GALLARIN REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 4
CAYO NEIRA ALZAGA PHILIP MORRIS SPAIN 4
ALVARO REAL ROURA CHISPONES DEL NINO 4
JUAN SILVA LOPEZ SHACKLETON 4
JAIME MERRY MONEREO RAIDEL 4
RUBEN CASILLAS SUAREZ GUERREROS GAYERS OF THE GREEN 4
PATRICIO SANCHEZ LASSO OÑA SANCHINARRO 3
RAFAEL ALGORA IZQUIERDO CORAZONISTAS 3
ANTONIO JESUS RUIZ AGUILERA IPSOS 3
JULIO ALBERTO FERNANDEZ CAYON OMIE 3
ANGEL TESORERO CALLEJO LOS RAYITOS 3
JOSE LUIS VILLALBA RODRIGUEZ OÑA SANCHINARRO 3
DAVID AMADOR CRUZ MORDOR F.C. 3
DARIO MAGRO CANAL ATH. PUCHEROS 3
NICOLAE JUMIR INTER-MITENTE MADRID 3
ERNESTO BERMUDEZ PORTILLO IPSOS 3
IKER MURGA RUIZ SPOTBROS 3
ROBERTO VOLTAS GARCIA EL CUENTO, BAR DE COPAS 3
PABLO DE VICENTE HERGUIDO CEGALOPODOS 3
JAVIER PEREZ-SOLERO LLOSA RAIDEL 3
COMITE COMPETICION IPSOS 3
RODRIGO ALVAREZ YANES KONCEPT 3
GONZALO MARTIN MORALES VERDE BREMEN 3
SANTIAGO LOPEZ DE CARRIZOSA PIERRARD BOCA SENIORS C.F. 3
ROBERTO QUIROS BARRERA MUCHO MITICO F.C. 3
JOSE ANDRES RODRIGUEZ ROBIN WOOD 3
ALEJANDRO SANCHEZ-ROJAS CAMACHO BLUETAB 3
FERNANDO FERRERO SERENO CORAZONISTAS 3
JOSE MIGUEL SANCHEZ ALCANTARA BARRIGON C.F. 3
FRANCISCO RUIZ-MOROTE LOFT LEGENDS 3
ALEJANDRO GIRONDA ORTIZ SIUUUUH C.F. 2
ALBERTO ANTEQUERA BANDRES SPOTBROS 2
ADRIAN MURCIA MARTINEZ NATIXIS C.F. 2
DANIEL SANCHEZ PONCE GALATEA F.C. 2
OLIVER LOU MORENO REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 2
VICTOR SANCHEZ LOPEZ MUCHO MITICO F.C. 2
ADRIAN QUESADA MICHELENA INDEPENDIENTE 2
MARIO VOLTAS GARCIA EL CUENTO, BAR DE COPAS 2
ANTONIO AYALA MERINO ROBIN WOOD 2
PABLO ALBA MARTIN BABEL 2
ASIER ARMENDARIZ AGUIRRE TOTUM REVOLUTUM 2
FRANCISCO JAVIER LORENZO ENCABO LOS TOCAPELOTAS 2
JOSE LUIS DE FRANCISCO COLMENERO PINTXOTERAPIA 2
CARLOS EDUARDO SANCHEZ DEL CASTILLO LOS RAYITOS 2
EMANUEL ANDRADE VERDE BREMEN 2
MIGUEL ANGEL FUENTES RUIZ OMIE 2
JORGE CACHON RODRIGO CORAZONISTAS 2
DAVID BERROCAL MOYA MAHOUSBURGO 2
JOSE IGNACIO MARTIN MONTERO EL BERRUECO SUPER NORTE 2
DAVID PEÑALBA GUEVARA LOS OTROS 2
CYRILLE ETIENNE VECCHI INDEPENDIENTE 2
JAVIER RODRIGUEZ MOLINA OÑA SANCHINARRO 2
ANTONIO SANCHEZ BARRENA SE QUEDA F.C. 2
CESAR CASADO SANCHEZ LOS RAYITOS 2
DANIEL PEÑA GONZALEZ ATH. PUCHEROS 2
JAVIER RECUENCO CALVO LOS OTROS 2
ENRIQUE GARCIA DONAIRE PALAZUELOS UNITED 2
ROBERTO RAPOSO MARCOS HOTEL AUDITORIUM 2
JUAN JOSE CASALS CASTELLA CORAZONISTAS 2
OSCAR MORA SERNA ROBIN WOOD 2
ENRIQUE LOPEZ PEREZ EL CUENTO, BAR DE COPAS 1
IGNACIO SEBASTIAN SIMON CORAZONISTAS 1
ANTONIO NIETO SANTIAGO HACE FRIO FUERA 1
PABLO DE LA TORRE FERNANDEZ GUERREROS GAYERS OF THE GREEN 1
MANUEL BARRIOS MERELLO OÑA SANCHINARRO 1
ALBERTO JOSE MUÑOZ GONZALEZ MUCHO MITICO F.C. 1
SERGIO PERULERO TARJUELO MUCHO MITICO F.C. 1
DANIEL MORALES DE BLAS ROBIN WOOD STAND 1
UNAI REVUELTA GARAITAONAINDIA BASOTEC CONSULT. MEDIOAMB. 1
JUAN JOSE VERDEJO VILA INTER-MITENTE MADRID 1
JACOBO BORJA RAYON CEGALOPODOS 1
JAVIER DE LA CRUZ RODRIGUEZ-VIÑALS RAIDEL 1
OSCAR LAPEÑA ESTESO INTER-MITENTE MADRID 1
MARIO CARO VILLAR HOTEL AUDITORIUM 1
JORGE ALONSO MATEO CORAZONISTAS 1
DANIEL CELADA GALLEGO HOTEL AUDITORIUM 1
PROPIA META GOLES A FAVOR SPOTBROS 1
ALEJANDRO CAÑADAS PEREZ TOTUM REVOLUTUM 1
ANGEL DAVID SANTIAGO SANJUAN CHISPONES DEL NINO 1
ABRAHAM DE LAGO PANADERO MORDOR F.C. 1
RUBEN GIL MAZA EL BERRUECO SUPER NORTE 1
SERGIO CALVO ROMERO SURVIVORS 1
FRANCISCO JAVIER ALVARO ALONSO SURVIVORS 1
OSCAR MORENO SAEZ SURVIVORS 1
HECTOR ESTIVALIS PEREZ SE QUEDA F.C. 1
ALEJANDRO GOMEZ TORNERO SE QUEDA F.C. 1
JOSE LUIS BUSTAMANTE MARTIN SURVIVORS 1
ALVARO DIAZ NAVARRO ATH. PUCHEROS 1
JULIAN FLIESS RAIDEL 1
ALBERTO ESTEBAN FERNANDEZ SE QUEDA F.C. 1
JUAN GONZALEZ GUTIERREZ SE QUEDA F.C. 1
ROBERTO GONZALEZ FERNANDEZ ALARRO GESTION XXI 1
JOAQUIN ASTRAY MARTINEZ SIUUUUH C.F. 1
JAIME GANDARA ASTRAY SIUUUUH C.F. 1
BORJA GIRON BLAZQUEZ SIUUUUH C.F. 1
FERNANDO VALENZUELA ESCARIZ MANAGERLIGA.ES 1
SERGIO MORATIEL RODRIGUEZ BARRIGON C.F. 1
DAVID ISLA CRUZ HOY LA METEMOS 1
JAVIER GONZALEZ MARTINEZ BLUETAB 1
JAVIER FERNANDEZ RUIZ BLUETAB 1
LUIS ALBERTO DIAZ SANCHEZ ROJAS BLUETAB 1
JUAN CARLOS DOPACIO COTA HOTEL AUDITORIUM 1
ADRIEN GIRALDO GIRALDO BOCA SENIORS C.F. 1
DANIEL PEÑA GONZALEZ MAHOUSBURGO 1
ISAAC GOMEZ GINER ROBIN WOOD 1
FERNANDO SEGUIAS FERRERO PHILIP MORRIS SPAIN 1
ALVARO PIACENTE GONZALEZ SIUUUUH C.F. 1
PROPIA META GOLES A FAVOR ROBIN WOOD STAND 1
ANGEL RUIZ MARTINEZ ATH. PUCHEROS 1
VICTOR BUENO LEON HACE FRIO FUERA 1
JOSE LUIS RAMOS RIERA CEGALOPODOS 1
DURLAND DURAN MONSANTO MANAGERLIGA.ES 1
JOSE ANGEL MAGAN TAPIA PINTXOTERAPIA 1
GONZALO DE MARCOS DEL BAÑO PINTXOTERAPIA 1
FERNANDO ANTUNES PHILIP MORRIS SPAIN 1
IGNACIO DE LA HERA FREITAG LOS RAYITOS 1
JOSE FRANCISCO PICON GONZALEZ LOS TOCAPELOTAS 1
GUILLERMO ACEVEDO SANZ EL BERRUECO SUPER NORTE 1
RAUL ALVAREZ YANES KONCEPT 1
JUAN MANUEL BRAVO MARTINEZ CORAZONISTAS 1
ARTURO LOPEZ ANOS CORAZONISTAS 1
ADOLFO MANUEL TITOS GARCIA MAHOUSBURGO 1
AGUSTIN REMESAL CAMBA INDEPENDIENTE 1
NICOLA DENTE ANGIOLETTI EL CUENTO, BAR DE COPAS 1
JOSE MANUEL ARCAS GONZALEZ ALARRO GESTION XXI 1
DANIEL MORALES DE BLAS ROBIN WOOD 1
ANTONIO CENTENO REY LOS OTROS 1
DAVID CILLAN AGUILERA LOS OTROS 1
ROBERTO MATA GARCIA ALARRO GESTION XXI 1
ANGEL MARTIN BORREGON PALAZUELOS UNITED 1
JUAN NICOLAS FLORES ALONSO LOS TOCAPELOTAS 1
JOSE ANTONIO DOMINGUEZ PEINADO LOS TOCAPELOTAS 1
JAVIER UNGRIA GARCIA-ABRINES CEGALOPODOS 1
LUIS LOPEZ-ELIZONDO FORNIELES CEGALOPODOS 1
MANUEL GODOY JIMENEZ MAHOUSBURGO 1
JUAN CARLOS PEREZ SAN JOSE LOS OTROS 1
ALVARO MATIAS DE ANTA LOS RAYITOS 1
ENRIQUE VOLTAS GARCIA EL CUENTO, BAR DE COPAS 1
JORGE LACIANA DEL PALACIO BARRIGON C.F. 1
SANTIAGO MONTERO ROMERO BARRIGON C.F. 1
JESUS ARROYO CARRETERO CHISPONES DEL NINO 1
DAVID GALVE SANZ ENCURTIDOS PELAEZ 1
IGNACIO LINIERS PIERRARD BOCA SENIORS C.F. 1
JOSE ANTONIO VERDUGO ALMENDROS HOY LA METEMOS 1
GUILLERMO VAZQUEZ CASTELLANOS HOY LA METEMOS 1
CARLOS SABRIDO MOLINA CHISPONES DEL NINO 1
JORGE ESCORIAL LOPEZ BABEL 1
ANGEL TAMAYO PASCUAL LOS OTROS 1
RAFAEL LOPEZ-CHAPI FERNANDEZ RAIDEL 1
RAFAEL MATEOS GIL MANAGERLIGA.ES 1
JORGE HERRANZ MAYO EL BERRUECO SUPER NORTE 1
VICTOR MARTIN LLANOS ESCUADRON 1
JAIME GIL FOMBELLIDA PINTXOTERAPIA 1
JOSE MARIA MORAL DIAZ BARRIGON C.F. 1
CARLOS PASTOR CATALAN VERDE BREMEN 1
ALEJANDRO CIRIZA ISTURIZ HACE FRIO FUERA 1
ALBERTO GOMEZ GARCIA CAMPEADORES 1
RUBEN ENCINAS HERNANDEZ TOTUM REVOLUTUM 1
ENRIQUE IZQUIERDO ESCRIBANO BOCA SENIORS C.F. 1
EDUARDO LEZCANO JIMENEZ GUERREROS GAYERS OF THE GREEN 1
RAFAEL SANCHIZ DE LA INFIESTA GUERREROS GAYERS OF THE GREEN 1
DAVID GOMEZ SUAREZ MAHOUSBURGO 1
PABLO TILVE SUAREZ BOLBORETA COMUNICACION 1
DANIEL PARDO LOPEZ MORDOR F.C. 1
MARCOS OCHOA GOMEZ MORDOR F.C. 1
JOSU GOMEZ SAN JORGE TOTUM REVOLUTUM 1
IGNACIO MARTINEZ ALONSO TOTUM REVOLUTUM 1
ANGEL HERNANDEZ BAEZA REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 1
HELDER MIGUEL DE OLIVEIRA VALENTE GALATEA F.C. 1
EMMANUEL RAMIRO FERNANDEZ ATH. PUCHEROS 1
DANIELE VIVOLO _ BOCA SENIORS C.F. 1
FRANCISCO FRAILE MARTIN HOTEL AUDITORIUM 1
JOSE LUIS RODRIGUEZ CASLA TOTUM REVOLUTUM 1
JORGE VALENCIA MARTINEZ LOS TOCAPELOTAS 1
ANTONIO VICENTE SALAS ESCUADRON 1
RUBEN SANCHEZ PALENCIA VERDE BREMEN 1
CARLOS ANDRADE LOMINCHAR CORAZONISTAS 1
RUBEN IGLESIAS MARTIN GALATEA F.C. 1
PABLO CRESPO MONTORO REALGOL. RESTAURANTE PAIPAI 1
ANTONIO DE DIOS ROMERO ROBIN WOOD 1
FERNANDO HERNANDEZ RAMOS GALATEA F.C. 1
JAVIER DE LUNA GONZALEZ-MIRANDA CEGALOPODOS 1
HUGO MORENO PAZOS KONCEPT 1
ANTONIE ARGUEL PHILIP MORRIS SPAIN 1
LUIS VERGARA MATA DEPORTIVO DEVENTER 1
ALVARO RIVERO BABLE PAYVISION F.C. 1
ALBERTO PEREZ VICENTE EL BERRUECO SUPER NORTE 1
JAVIER ATENCIA PALACIOS BABEL 1
JAVIER LEYVA RICO BABEL 1
ADRIAN ALCAZAR MUÑOZ LEGENDS 1
DANIEL MIRANDA BECERRA LEGENDS 1
DAVID DE LAGO PANADERO MORDOR F.C. 1
DAVID RIBERA PEREZ BARRIGON C.F. 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web