Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Casi 200 equipos han participado en 2017/18. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XLIII LIGA FUTBOL SALA
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE REGULAR
FASE FINAL
Circular 1
Circular 2
Circular 3
- Sistema Competición
- REGLAMENTO

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
ANDRES CERRACIN GARCIA G-8 19
CARLOS SAAVEDRA GARRANDES G-8 17
IGNACIO MATEOS VALVERDE LOS PISHITAS F.C. 16
ANDRES GARRIDO CERVANTES SEPIFONICA 14
BORJA HOLGADO MUÑOZ PI CRACKS SCHOOL 12
JOSE RAMON FERNANDEZ ACOSTA PESTOTEAM 11
MIGUEL FERNANDEZ VICENTE CAZAPATOS F.S. 11
IVAN ALEJOS GARCIA TABERNA LA GADITANA 10
ALBERTO MUNUERA GOMEZ A.P. LA CAIXA 10
JUAN FELTRER OLASAGASTI COSFESA 10
ISMAEL DIAZ GONZALEZ PI CRACKS SCHOOL 10
JAIME OCAÑA HERRERO LOS PISHITAS F.C. 9
GUILLERMO REVUELTA BARTRINA G-8 9
CESAR DIAZ LOPEZ LOS PISHITAS F.C. 9
CARLOS CARPINTERO GOMEZ G-8 9
ALVARO SANZ MARTINEZ SPARTA 9
LUIS GUILLERMO MARTINEZ SANCHEZ SEKTA F.C. 8
CARLOS NIETO GARCIA SEKTA F.C. 8
CARLOS FRAILE FRANCES LOS PISHITAS F.C. 8
JOSE MANUEL SILVA CALVO PESTOTEAM 8
ALFONSO COLORADO MORENO A.P. LA CAIXA 8
MANUEL FELTRER OLASAGASTI COSFESA 7
FELIX BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 7
RAUL ACOSTA SANCHEZ JUGAMOS D-5 F.S. 7
DAVID CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 7
CESAR DIAZ MOLINA DRINK TEAM 7
TOMAS DEL REY BUENO ALVYSA FUTSAL 7
FELIX GARCIA DE CASTRO DRINK TEAM 7
ALVARO ALONSO MARTINEZ LOS PISHITAS F.C. 7
CARLOS PEREZ DE LA BLANCA CASTELLANOS TOHO 7
JOSE ANTONIO SERRANO MOLINA PI CRACKS SCHOOL 7
DAVID CORUJEIRA BELGHOUCH SEKTA F.C. 7
ALEJANDRO POZO HUERTAS CAZAPATOS F.S. 7
ARTURO ARROYO LOPEZ-CHACARRA NOTTINGHAM MIEDO FS 7
MIKEL URTASUN ASIAIN F.S. MOJITO 6
MIGUEL GALLARDO PADILLA NOTTINGHAM MIEDO FS 6
JOSE MANUEL GUERRERO CANONICO F.S. MOJITO 6
JORGE EMILIO CHICHARRO POZO LOS PISHITAS F.C. 6
MARCOS RAMOS SANCHEZ SEPIFONICA 6
FRANCISCO JOSHE CANO DEL RIO WATEMAN 6
JAVIER LOPEZ ARREBOLA WATEMAN 6
CRISTOBAL MONTOJO ARTEAGA JUGAMOS D-5 F.S. 6
CESAR VELAYOS GONZALEZ F.S. MOJITO 5
ADRIAN RIOS FADON SEPIFONICA 5
MIGUEL CANDIDO SUAREZ GONZALEZ MAMBO 5
FRANCISCO ANTONIO BALBOA GAMALLO TOHO 5
CARLOS VALENCIA PEREIRO TOHO 5
JOSE LUIS LOPEZ SANZ ALVYSA FUTSAL 5
JUAN CARLOS DE LA RED SANCHEZ A.P. LA CAIXA 5
ALVARO RUIZ JIMENEZ MAMBO 5
IGNACIO CALVO MARTIN MAMBO 5
SAUL BARROSO CABEZAS TABERNA LA GADITANA 5
JAVIER DOMINGUEZ SANCHEZ PESTOTEAM 5
ANGEL MARTINEZ PEREZ LAMBRETTAS 5
MIGUEL GARCIA MADERO G-8 5
ALEJANDRO GALAN TARIFA JUGAMOS D-5 F.S. 5
CARLOS ALBERTO CASTRO ACERA NOTTINGHAM MIEDO FS 5
ALEJANDRO CHACON PEREZ CAZAPATOS F.S. 5
HECTOR NOVOA MAYORAL SEKTA F.C. 5
PABLO SAN ROMAN SANZ SEKTA F.C. 5
JORGE ENRIQUE QUINTANA DEL BARRIO SPARTA 5
RAUL GARCIA ARRIBAS SPARTA 5
FRANCISCO DE BORJA PALAZON CRESPO SPARTA 5
GONZALO SERRANO DIAZ SEKTA F.C. 4
JORGE CARRASCO HERNANDEZ G-8 4
ENRIQUE MARTINEZ BERRUECO TABERNA LA GADITANA 4
BUENAVENTURA BUENDIA UREÑA NOTTINGHAM MIEDO FS 4
PROPIA META GOLES A FAVOR LOS PISHITAS F.C. 4
ALBERTO MARTIN MARTIN TABERNA LA GADITANA 4
ALVARO MARTIN CARRASCO ANGULAR FS 4
MARCO BLANCO PUEYO ANGULAR FS 4
RODRIGO LLORENTE MORALES F.S. MOJITO 4
IVAN GONZALEZ MARTINEZ G-8 4
JAVIER DELGADO BARRASO TABERNA LA GADITANA 4
IGNACIO MAYORAL ALVAREZ ANGULAR FS 4
PABLO ECHEVARRIA JUARA TOHO 4
PABLO GRACIA RUBIO ANGULAR FS 4
DAVID MARTIN RODRIGUEZ WATEMAN 4
ALBERTO ESPINOSA ARRANZ WATEMAN 4
JAIME CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 4
IGNACIO ALVAREDO BEAS LAMBRETTAS 4
ROBERTO MORALES LUENGO SEPIFONICA 4
MANUEL ELIPE ELIPE A.P. LA CAIXA 4
ENRIQUE MARTINEZ ALVAREZ PI CRACKS SCHOOL 4
JAVIER PADILLA MADRID MAMBO 4
FERNANDO TABOADA PINZON JUGAMOS D-5 F.S. 4
IGNACIO PUENTE HERRERO PI CRACKS SCHOOL 4
PEDRO ROMERO SENDINO JUGAMOS D-5 F.S. 4
SERGIO BUENO ROMANO ANGULAR FS 4
ANDRES MUÑOZ VALDEOLMILLOS F.S. MOJITO 4
ALVARO CABEZAS PAJUELO MAMBO 3
MIGUEL GARCIA RUIZ PEINADO COSFESA 3
LUIS MARIA FELTRER OLASAGASTI COSFESA 3
CLAUDIO ECHEGARAY MALDONADO COSFESA 3
FERNANDO SUAREZ SANTOS ALVYSA FUTSAL 3
JUAN FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 3
VICTOR CAÑETE AGUDO SEPIFONICA 3
DIEGO MARTIN GONZALEZ TABERNA LA GADITANA 3
COMITE COMPETICION SPARTA 3
ALVARO BIENERT GARCIA NOTTINGHAM MIEDO FS 3
KEVIN GONZALEZ CORDERO TABERNA LA GADITANA 3
ENRIQUE ROBLES GALINDO CAZAPATOS F.S. 2
ALVARO ARTIGAS GIL CAZAPATOS F.S. 2
ALVARO PEREZ RAMON CAZAPATOS F.S. 2
JAIME IGNACIO CASTRO ACERA NOTTINGHAM MIEDO FS 2
WEIMAR ARLEY GARCIA GARCIA NOTTINGHAM MIEDO FS 2
MIGUEL CASTIÑEIRAS SANCHEZ NOTTINGHAM MIEDO FS 2
JOSE MARIA ECHEGARAY MALDONADO COSFESA 2
RAFAEL GARCIA DE PAREDES GONZALEZ WATEMAN 2
GONZALO DELGADO CONTRERAS SPARTA 2
ALEJANDRO YAÑEZ CONTRERAS SPARTA 2
ANGEL DEL PALACIO TAMARIT LAMBRETTAS 2
JAVIER LOPEZ DIAZ ANGULAR FS 2
JORGE LUQUERO PEÑACOBA JUGAMOS D-5 F.S. 2
DAVID GARCIA MELLADO PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
RAUL TRINH ROY COSFESA 2
ALBERTO AVELLANEDA ENCISO LOS PISHITAS F.C. 2
JORGE SORANDO ORTIN PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
ROBERTO ARIAS PORRAS G-8 2
ENRIQUE MARTINEZ-CAÑAVATE LOPEZ LAMBRETTAS 2
JAVIER ORTEGA RODRIGUEZ LOS PISHITAS F.C. 2
SEBASTIAN CAMACHO PITA TOHO 2
JOSE ENRIQUE REGO NAVARRO ALVYSA FUTSAL 2
JORGE BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 2
LUIS MIGUEL DE ANDRES VICENTE PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
CARLOS ALARCON ALBORS PESTOTEAM 2
CARLOS ALBERTO ROMERO SIMON PESTOTEAM 2
JOSE TORRES MATA WATEMAN 2
ALBERTO SALGUERO CARVAJAL WATEMAN 2
JOSE BARRIGON DEL SANTO ALVYSA FUTSAL 2
MIGUEL BOUZAS GONZALEZ ALVYSA FUTSAL 2
DANIEL GARCIA-QUISMONDO DE BEAS LAMBRETTAS 2
VICTOR DURAN HERNANDEZ SEPIFONICA 2
ANTONIO LOPEZ PUCHE DRINK TEAM 2
PABLO GARCIA CORTES DRINK TEAM 2
LUIS PABLO GARCIA RUBIO F.S. MOJITO 2
SANTIAGO TOLEDANO OLMEDA MAMBO 2
MOISES GARCIA RAMOS ALVYSA FUTSAL 2
RAFAEL APOLINAR MEDINACELI F.S. MOJITO 2
DAVID HERNANDEZ GONZALEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
MARIO SENDIN CIFUENTES PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
VICTOR SAEZ GARCIA PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
ADRIAN LODEIRO FUENTES F.S. MOJITO 2
MARIO BRUNO PANIAGUA ANGULAR FS 1
PABLO RODRIGUEZ SORIA ANGULAR FS 1
AITOR CENTENO FERNANDEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
FRANCISCO JAVIER PINO MARTIN PI CRACKS SCHOOL 1
ALVARO GOMEZ DE ZAMORA MORENO PI CRACKS SCHOOL 1
PROPIA META GOLES A FAVOR PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
DAVID TOLEDANO OLMEDA MAMBO 1
RUBEN PULIDO CUADRADO MAMBO 1
JUAN MANUEL PEREZ NOYA F.S. MOJITO 1
IGNACIO ALONSO PEDREGAL DRINK TEAM 1
PROPIA META GOLES A FAVOR F.S. MOJITO 1
JOSE ANTONIO GARCIA FERNANDEZ LAMBRETTAS 1
MANUEL MARIA LOPEZ PUCHE DRINK TEAM 1
MARCOS PARRA MORENTE A.P. LA CAIXA 1
MANUEL BATANERO MARCOS A.P. LA CAIXA 1
EDUARDO GUILLEN MAYORAL A.P. LA CAIXA 1
GONZALO GESTOSO CARIDE A.P. LA CAIXA 1
PROPIA META GOLES A FAVOR A.P. LA CAIXA 1
JORGE RODRIGUEZ-MONSALVE GONZALEZ ALVYSA FUTSAL 1
PROPIA META GOLES A FAVOR PI CRACKS SCHOOL 1
RAMON GONZALEZ SANCHEZ PI CRACKS SCHOOL 1
HECTOR PEREZ ASTUDILLO PI CRACKS SCHOOL 1
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ LOPEZ ALVYSA FUTSAL 1
FERNANDO CUADRI CARVAJO SEPIFONICA 1
RAFAEL MOLERO CAMPOS SEPIFONICA 1
PROPIA META GOLES A FAVOR ALVYSA FUTSAL 1
ORIOL SERRANO GAVALDA WATEMAN 1
MIGUEL ALVAREZ PABLOS PESTOTEAM 1
ENRIQUE MARTINEZ DE AZAGRA GALLERY TOHO 1
JAVIER ORTEGA BUENO TOHO 1
ALBERTO PALENZUELA TEJERO TOHO 1
ANGEL ANTOLIN MURILLO TOHO 1
ENRIQUE TEBAR SOLIS DRINK TEAM 1
GONZALO VILLAMIA VIDAL JUGAMOS D-5 F.S. 1
JAVIER GAMON ARCE LAMBRETTAS 1
RAMON ALTED MARTINEZ DE ARAGON LAMBRETTAS 1
JOSE LUIS NAVIO MARTINEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
PROPIA META GOLES A FAVOR G-8 1
ALBERTO PINO MARTIN PI CRACKS SCHOOL 1
JOAQUIN MARTIN PALOMINO ANGULAR FS 1
CARLOS MARTIN MOHEDANO PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
JOSE ANTONIO GOMEZ MORENTE ANGULAR FS 1
IGNACIO BARRON MARCHAL DRINK TEAM 1
FRANCISCO JAVIER CHACON JIMENEZ CAZAPATOS F.S. 1
JAVIER ASENJO VILLAMAYOR CAZAPATOS F.S. 1
CANDIDO AGUSTIN MUÑOZ TRAPERO PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
PABLO MUÑOZ GOMEZ NOTTINGHAM MIEDO FS 1
RODRIGO MEDINA GARCIA NOTTINGHAM MIEDO FS 1
IVAN GARCIA ARRIBAS SPARTA 1
OSCAR MARTIN GARCES SEKTA F.C. 1
JORGE GARCIA CASTAÑO TABERNA LA GADITANA 1
JORGE TORRES LOPEZ F.S. MOJITO 1
JON MANJON SANCHEZ TABERNA LA GADITANA 1
ALFONSO TIMON GORDILLO DRINK TEAM 1
CARLOS FERNANDEZ HERNANDEZ DRINK TEAM 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web