Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Más de 200 equipos han participado en 2016/17. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
III COPA PRIMAVERA SÁBADOS TARDE
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE REGULAR
FASE FINAL
Circular 1
Circular 2
Circular 3
Sistema Competición
REGLAMENTO

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
ALVARO MUÑOZ CUEVAS RAIMON 11
ANTONIO JESUS RIOS VARO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 7
ALVARO MARTINEZ GOMEZ TATES INDECISOS 4
JOSE MANUEL LOPEZ POZO LOGARBE F.C. 3
CARMELO JOSE TRICIO DIEGUEZ EVERFOOTBALL 3
COMITE COMPETICION DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
COMITE COMPETICION EVERFOOTBALL 3
JUAN SABE ANDREU MALBORO 3
ENRIQUE JOSE PORTELA LOIS LOGARBE F.C. 3
JONATHAN LOPEZ APARICIO LOGARBE F.C. 2
OSCAR GARCIA FERNANDEZ LOGARBE F.C. 2
MOHAMED AAKIL EL BAAZA DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GALLARDO LOGARBE F.C. 2
YOANN PUYHAUBERT A DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2
CARLOS CUEVAS TRAVIESO RAIMON 2
DAVID ALEJANDRO LUPIAÑEZ VILA CARANDE 2
PROPIA META GOLES A FAVOR SPORTING DE VALLECAS 2
MIGUEL GARROTE SAMANIEGO TATES INDECISOS 2
HECTOR MARTIN DIAZ CARANDE 2
FRANCISCO MORATO GARCIA LOGARBE F.C. 2
CRISTIAN SAEZ VALVERDE CARANDE 2
JUAN PABLO REALES SANCHEZ TATES INDECISOS 2
ALBERTO PEREZ MARTINEZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2
SERGIO JIMENEZ FRANCO TATES INDECISOS 1
ALEJANDRO MORENO EGEA LOGARBE F.C. 1
PEDRO JESUS LOPEZ CASTELLO LOGARBE F.C. 1
FRANCISCO PEREZ HERNANDEZ RAIMON 1
FREDY ARIOSTO BRAVO CAICEDO LOGARBE F.C. 1
ADRIAN LOPEZ APARICIO LOGARBE F.C. 1
ALBERTO SIERRA LOPEZ LOGARBE F.C. 1
EDUARDO SOTO JUAREZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
JAIME PEÑALVER ALVAREZ RAIMON 1
ANTONIO LOZANO RUIZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
MARIO BLANCO PERERA CARANDE 1
ENRIQUE LLORENTE ARCONADA TATES INDECISOS 1
FRANCISCO ANGEL GONZALEZ REDONDO LOGARBE F.C. 1
JORGE DIAZ PEREZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
JAVIER MARTIN TALEGON CARANDE 1
JAIME CALVO MATEOS TATES INDECISOS 1
FERNANDO MONTAÑES GALLARDO RAIMON 1
ROBERTO JESUS CABRERA RODRIGUEZ TATES INDECISOS 1
FRANCISCO PEDREÑO VIVO TATES INDECISOS 1
CARLOS ENRIQUE VIVO REAL TATES INDECISOS 1
FRANCISCO CARLOS CASTILLO GOMEZ CARANDE 1
ALFONSO BOEDO GRANERO SPORTING DE VALLECAS 1
ANGEL DE LUCAS FEITO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
BORJA UCEDA PEREZ EVERFOOTBALL 1
SEBASTIAN RODRIGUEZ CARANDE 1
GUILLERMO AVILA JIMENEZ SPORTING DE VALLECAS 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web