Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Más de 200 equipos han participado en 2016/17. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
I COPA F7 DOM. MAÑ. Y TARDE
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE REGULAR
FASE FINAL
- Circular 1
- Circular 2
- Circular 3
Sistema Competición

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
DIEGO GONZALEZ PALACIOS CLUB ATLETICO CEBADA 5
LUIS MANUEL ALONSO HERNANDEZ PARALELO 83 4
CRISTIAN ORDOÑEZ CASTAÑEDA DUSKLIFE INVESTMENT 3
COMITE COMPETICION ACCION MUTANTE 3
GUILLERMO CONTRERAS ALCALDE JJ CULEBRAS 3
COMITE COMPETICION SISTEMA 3
COMITE COMPETICION MACCABI ESPAÑA 3
RAUL ENRIQUE PALACIO FERNANDEZ SISTEMA 3
MIGUEL ANGEL GARCIA MOREIRA DUSKLIFE INVESTMENT 3
RAUL POSADA GARCIA MOLTOFOCKO 3
PABLO BONILLA ERGUETA BERENICE F.S. 3
MOULOUCK DIABAY A ACCION MUTANTE 3
COMITE COMPETICION TROLLS AL CUBO 3
DANIEL JOCILES LOPEZ ESPAÑOL VALLECANO 3
MIGUEL ANGEL TEJEDOR NOTINGAM 3
SERGIO DONOSO PASTOR JJ CULEBRAS 2
GIL IBORRA ARELLANO CLUB ATLETICO CEBADA 2
JOSEPH MBARGA ACCION MUTANTE 2
CARLOS ASTORGA MARTIN NOTINGAM 2
DANIEL NAVON CHETRIT MACCABI ESPAÑA 2
FERNANDO JR. JENNER HIDALGO MOLTOFOCKO 2
ELIOT NIDAM SCHWARTZ MACCABI ESPAÑA 2
VICTOR MANUEL HUMANES QUIROS ESPAÑOL VALLECANO 2
ADRIAN OROPESA GALACHE BERENICE F.S. 2
ROBERTO ALONSO CORRALES PARALELO 83 2
JULIAN DE LA TORRE OLIVARES ESPAÑOL VALLECANO 2
SERGIO CARLOS SEQUERA RODRIGUEZ CLUB ATLETICO CEBADA 2
ADRIAN ARENAL CABELLO JJ CULEBRAS 2
ALFONSO SAEZ MONTES ACCION MUTANTE 2
MICKAEL BERTELOOT SISTEMA 1
ANTONIO JIMENO CASLA SISTEMA 1
RUBEN OLALLA MORENO BERENICE F.S. 1
YERAY FERNANDEZ DIAZ NOTINGAM 1
RAUL MORA NAVARRO DUSKLIFE INVESTMENT 1
JESUS MORENO GUTIERREZ ACCION MUTANTE 1
ALVARO TRUJILLANO CAMPI SISTEMA 1
JOSE MARIA APARICIO LEDESMA SISTEMA 1
CARLOS GARCIA ROMERO NUÑEZ SISTEMA 1
DIEGO ALONSO CARRERO JJ CULEBRAS 1
FRANCISCO JAVIER CORTIJO GONZALEZ MOLTOFOCKO 1
FRANCISCO JAVIER LOPEZ LOZANO MOLTOFOCKO 1
GUILLERMO ALONSO CARRERO JJ CULEBRAS 1
ADRIAN VALERO DUARTE PARALELO 83 1
LUIS MANUEL VAQUERO REY ESPAÑOL VALLECANO 1
ERNESTO ROJO RODRIGUEZ ESPAÑOL VALLECANO 1
DANIEL STUART JENNER HIDALGO MOLTOFOCKO 1
GULLERMO CARMENA IGLESIAS SISTEMA 1
RAMON FERNANDEZ CEREZO DUSKLIFE INVESTMENT 1
BORJA PALACIOS QUEJIDO BERENICE F.S. 1
ADRIAN LOUZAO PINO NOTINGAM 1
DAVID BENTOLILA NADELAR MACCABI ESPAÑA 1
MIGUEL LOPEZ ARANDA DUSKLIFE INVESTMENT 1
MIGUEL ANGEL LOPEZ GUTIERREZ JJ CULEBRAS 1
PEDRO TALLON CASTRO SISTEMA 1
JOSE VELEZ VELEZ CLUB ATLETICO CEBADA 1
VICTOR MANZANARES MASIA NOTINGAM 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web