Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Más de 200 equipos han participado en 2016/17. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XLII LIGA FUTBOL SALA
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE UNICA
- Circular 1
- Circular 2
- Circular 3
Sistema Competición
REGLAMENTO

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
ALBERTO MUNUERA GOMEZ A.P. LA CAIXA 10
ANDRES GARRIDO CERVANTES SEPIFONICA 9
CARLOS DIAZ SERRAT MERCADO DEL NORTE 8
ALVARO RUIZ JIMENEZ MAMBO 8
VICTOR CAÑETE AGUDO SEPIFONICA 8
MIGUEL ANGEL VELASCO MARTIN SALESIANOS Y ASOCIADOS 7
CESAR VELAYOS GONZALEZ F.S. MOJITO 7
RAUL ACOSTA SANCHEZ JUGAMOS D-5 F.S. 7
CRISTOBAL MONTOJO ARTEAGA JUGAMOS D-5 F.S. 7
BERNARD JIMENO GARCIA ANGULAR FS 7
DAVID CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 6
MIGUEL GARCIA RUIZ PEINADO COSFESA 6
JAVIER PADILLA MADRID MAMBO 6
JAIME CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 6
JOSE RAMON FERNANDEZ ACOSTA MADZ FOOTWEAR 6
ORIOL SERRANO GAVALDA WATEMAN 5
FERNANDO VELASCO MARTIN SALESIANOS Y ASOCIADOS 5
JORGE BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 5
RAUL GARCIA ARRIBAS F.S. MOJITO 5
JUAN CARLOS DE LA RED SANCHEZ A.P. LA CAIXA 5
JOSE LUIS LOPEZ SANZ ALVYSA FUTSAL 5
SERGIO PINILLA BELDA F.S. MOJITO 4
FRANCISCO ANTONIO BALBOA GAMALLO TOHO 4
ADRIAN RIOS FADON SEPIFONICA 4
HUGO MARTINEZ JARA ANGULAR FS 4
PABLO RODRIGUEZ SORIA ANGULAR FS 4
ANTONIO LOPEZ PUCHE DRINK TEAM 4
JUAN FELTRER OLASAGASTI COSFESA 4
MIKEL LOPEZ VILLANUEVA SEPIFONICA 4
PROPIA META GOLES A FAVOR COSFESA 4
IGNACIO CALVO MARTIN MAMBO 4
JAVIER ORTEGA BUENO TOHO 4
JAVIER LOPEZ ARREBOLA WATEMAN 4
JUAN FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 4
MARCO BLANCO PUEYO ANGULAR FS 4
PABLO ECHEVARRIA JUARA TOHO 3
ALBERTO PALENZUELA TEJERO TOHO 3
JOSE TORRES MATA WATEMAN 3
FERNANDO EXPOSITO MUÑOZ DRINK TEAM 3
CESAR DIAZ MOLINA DRINK TEAM 3
RAUL ANCHUSTE DE LA FUENTE SALESIANOS Y ASOCIADOS 3
DAVID CORDOBA HERREROS SALESIANOS Y ASOCIADOS 3
FERMIN BURGUILLO MUÑOZ SALESIANOS Y ASOCIADOS 3
ALBERTO AVELLANEDA ENCISO RAYO BAOBIL 3
MARCOS RAMOS SANCHEZ SEPIFONICA 3
IVAN ALEJOS GARCIA TABERNA LA GADITANA 3
SAUL BARROSO CABEZAS TABERNA LA GADITANA 3
DIEGO MARTIN GONZALEZ TABERNA LA GADITANA 3
CARLOS JAVIER FERNANDEZ IRIZAR RAYO BAOBIL 3
RAUL LOPEZ MONTARROSO HERRERA RADEMA 3
COMITE COMPETICION HERRERA RADEMA 3
RAMON GONZALEZ SANCHEZ PI CRACKS SCHOOL 3
DANIEL MORAL ESPIN SEPIFONICA 3
IGNACIO PUENTE HERRERO PI CRACKS SCHOOL 3
FERNANDO TABOADA PINZON JUGAMOS D-5 F.S. 3
DIEGO PEREZ ALVAREZ F.S. MOJITO 3
RUBEN PULIDO CUADRADO MAMBO 3
CARLOS TRUJILLANO GONZALEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 3
COMITE COMPETICION MAMBO 3
COMITE COMPETICION ANGULAR FS 3
ANTONIO MARTIN PARIS SEPIFONICA 3
MIGUEL CANDIDO SUAREZ GONZALEZ MAMBO 3
DAVID TOLEDANO OLMEDA MAMBO 2
PABLO GARCIA CORTES DRINK TEAM 2
CARLOS VALENCIA PEREIRO TOHO 2
VICTOR SAEZ GARCIA PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
AITOR CENTENO FERNANDEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
PEDRO ROMERO SENDINO JUGAMOS D-5 F.S. 2
FELIX BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 2
DAVID HERNANDEZ GONZALEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
ISMAEL DIAZ GONZALEZ PI CRACKS SCHOOL 2
PROPIA META GOLES A FAVOR MERCADO DEL NORTE 2
SERGIO SANZ ALBERQUILLA DRINK TEAM 2
MARCOS PARRA MORENTE A.P. LA CAIXA 2
DAVID PEREZ GARCIA A.P. LA CAIXA 2
EDUARDO GUILLEN MAYORAL A.P. LA CAIXA 2
LUIS MARIA FELTRER OLASAGASTI COSFESA 2
ALFREDO LOPEZ RUIZ DE SALAZAR HERRERA RADEMA 2
FRANCISCO JAVIER ALZAGA PEÑA HERRERA RADEMA 2
ALBERTO FERNANDEZ IRIZAR RAYO BAOBIL 2
JERONIMO ARMAS NAVARRO DRINK TEAM 2
DAVID FERNANDEZ GARCIA COSFESA 2
DAVID DIAZ GARCIA HERRERA RADEMA 2
RAUL MARTINEZ MARTINEZ TABERNA LA GADITANA 2
HECTOR NUÑEZ MARTINEZ TABERNA LA GADITANA 2
EUGENIO BOLUMAR RAMIREZ MERCADO DEL NORTE 2
ALVARO REMIRO CHACON TOHO 2
JUAN PEREZ DE GUZMAN PACHECO IGUANAS 2
CARLOS MARTIN MOHEDANO PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
ALVARO MARTIN CARRASCO ANGULAR FS 2
RUBEN AGUSTIN RODRIGUEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
RODRIGO LLORENTE MORALES F.S. MOJITO 2
JUAN BAJO ISASI IGUANAS 2
BORJA FRIAS LEAL MERCADO DEL NORTE 2
JOSE ANTONIO SERRANO MOLINA PI CRACKS SCHOOL 2
JOSE ANTONIO ASTUDILLO REGADERA SALESIANOS Y ASOCIADOS 2
FELIX GARCIA DE CASTRO DRINK TEAM 2
JOSE MANUEL ROMAN LOPEZ SALESIANOS Y ASOCIADOS 2
SEBASTIAN CAMACHO PITA TOHO 2
DIEGO TORRES ARROJO SALESIANOS Y ASOCIADOS 2
ALBERTO ESPINOSA ARRANZ WATEMAN 2
CARLOS MUÑOZ CALDERON WATEMAN 1
ALBERTO SALGUERO CARVAJAL WATEMAN 1
DAVID GARCIA HERRERA PI CRACKS SCHOOL 1
ANGEL INFESTAS MADERUELO PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
SERGIO IGLESIAS DOCE MADZ FOOTWEAR 1
FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ MADZ FOOTWEAR 1
CARLOS ALARCON ALBORS MADZ FOOTWEAR 1
CARLOS ALBERTO ROMERO SIMON MADZ FOOTWEAR 1
JOSE MANUEL SILVA CALVO MADZ FOOTWEAR 1
EDUARDO FELIPE MENDEZ GORDO SALESIANOS Y ASOCIADOS 1
CESAR VALLE GONZALO ANGULAR FS 1
TOMAS DEL REY BUENO ALVYSA FUTSAL 1
JOSE ENRIQUE JIMENEZ MERINO MERCADO DEL NORTE 1
FRANCISCO JESUS MATAS SANCHEZ MAMBO 1
JAVIER MOLINA HITA JUGAMOS D-5 F.S. 1
BORJA HOLGADO MUÑOZ PI CRACKS SCHOOL 1
JOSE MANUEL GUERRERO CANONICO F.S. MOJITO 1
ALEJANDRO LANCHAS SANCHEZ MADZ FOOTWEAR 1
IGNACIO BARRON MARCHAL DRINK TEAM 1
CARLOS POTO MORENO TOHO 1
ALEJANDRO ALBERTOS DOBON TABERNA LA GADITANA 1
ENRIQUE TEBAR SOLIS DRINK TEAM 1
JOSE ENRIQUE REGO NAVARRO ALVYSA FUTSAL 1
ALVARO BASA PACHECO IGUANAS 1
JORDI ESLAVA FEIJOO TABERNA LA GADITANA 1
JAVIER DELGADO BARRASO TABERNA LA GADITANA 1
LUIS MIGUEL DE ANDRES VICENTE PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
GUILLERMO COLOMA CATURLA TOHO 1
JUAN PEREZ-TEMPLADO LADRON DE GUEVARA MERCADO DEL NORTE 1
JUAN IGNACIO IBARRA MENDOZA MERCADO DEL NORTE 1
JAVIER PARADELA SANCHEZ MADZ FOOTWEAR 1
PROPIA META GOLES A FAVOR SEPIFONICA 1
VICTOR DURAN HERNANDEZ SEPIFONICA 1
JUAN IGNACIO GONZALEZ OLMOS HERRERA RADEMA 1
FRANCISCO JAVIER GEGUNDEZ GONZALEZ HERRERA RADEMA 1
JAVIER GALAN PARRADO HERRERA RADEMA 1
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ VICENTE A.P. LA CAIXA 1
PROPIA META GOLES A FAVOR PI CRACKS SCHOOL 1
ALEJANDRO LOPEZ MARTINEZ ALVYSA FUTSAL 1
FERNANDO CUADRI CARVAJO SEPIFONICA 1
RAFAEL MOLERO CAMPOS SEPIFONICA 1
FERNANDO SUAREZ SANTOS ALVYSA FUTSAL 1
MANUEL FELTRER OLASAGASTI COSFESA 1
ALVARO GOMEZ DE ZAMORA MORENO PI CRACKS SCHOOL 1
RICARDO ALONSO ALVAREZ ANGULAR FS 1
ANDRES MUÑOZ VALDEOLMILLOS F.S. MOJITO 1
RAUL ALEGRIA BLANCO JUGAMOS D-5 F.S. 1
ENRIQUE MARTINEZ ALVAREZ PI CRACKS SCHOOL 1
MOISES GARCIA RAMOS ALVYSA FUTSAL 1
JUAN PEDRO DEL TESO ESTEBAN PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
RAFAEL APOLINAR MEDINACELI F.S. MOJITO 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web