Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Casi 200 equipos han participado en 2017/18. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XLI LIGA FUTBOL SALA
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE UNICA
No hay circulares

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
SERGIO CORRAL MARTINEZ F.S. MOJITO 16
MIGUEL GARCIA RUIZ PEINADO COSFESA 15
MIGUEL CANDIDO SUAREZ GONZALEZ MAMBO 14
CARLOS MUÑOZ CALDERON WATEMAN 13
IGNACIO CALVO MARTIN MAMBO 13
JOSE TORRES MATA WATEMAN 12
ALVARO RUIZ JIMENEZ MAMBO 12
ANDRES MUÑOZ VALDEOLMILLOS F.S. MOJITO 11
MIGUEL ANGEL VELASCO MARTIN SALESIANOS Y ASOCIADOS 11
SEBASTIAN CAMACHO PITA TOHO 11
ALBERTO MUNUERA GOMEZ A.P. LA CAIXA 11
GUILLERMO COLOMA CATURLA TOHO 11
ISMAEL DIAZ GONZALEZ PI CRACKS SCHOOL 10
RAUL ACOSTA SANCHEZ JUGAMOS D-5 F.S. 10
JOSE MANUEL SILVA CALVO MADZ FOOTWEAR 10
IGNACIO PUENTE HERRERO PI CRACKS SCHOOL 9
DIEGO PEREZ ALVAREZ F.S. MOJITO 9
FELIX GARCIA DE CASTRO DRINK TEAM 9
MANUEL FELTRER OLASAGASTI COSFESA 9
JUAN FELTRER OLASAGASTI COSFESA 9
JOSE LUIS LOPEZ SANZ ALVYSA FUTSAL 9
FERNANDO VELASCO MARTIN SALESIANOS Y ASOCIADOS 9
JUAN PEREZ-TEMPLADO LADRON DE GUEVARA MERCADO DEL NORTE 8
MOISES GARCIA RAMOS ALVYSA FUTSAL 8
JUAN CARLOS DE LA RED SANCHEZ A.P. LA CAIXA 8
IVAN ALEJOS GARCIA TABERNA LA GADITANA 8
FERMIN BURGUILLO MUÑOZ SALESIANOS Y ASOCIADOS 8
JAVIER ORTEGA BUENO TOHO 8
PEDRO ROMERO SENDINO JUGAMOS D-5 F.S. 7
FERNANDO TABOADA PINZON JUGAMOS D-5 F.S. 7
RAUL LOPEZ MONTARROSO HERRERA RADEMA 7
ANTONIO LOPEZ PUCHE DRINK TEAM 7
MIGUEL TOLEDANO OLMEDA MAMBO 7
FRANCISCO ANTONIO BALBOA GAMALLO TOHO 7
CESAR VELAYOS GONZALEZ F.S. MOJITO 7
JAIME CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 7
RAUL GARCIA ARRIBAS F.S. MOJITO 6
EDUARDO GUILLEN MAYORAL A.P. LA CAIXA 6
COMITE COMPETICION A.P. LA CAIXA 6
COMITE COMPETICION RAYO BAOBIL 6
CRISTOBAL MONTOJO ARTEAGA JUGAMOS D-5 F.S. 6
CESAR DIAZ MOLINA DRINK TEAM 6
DAVID CORDOBA HERREROS SALESIANOS Y ASOCIADOS 6
ALVARO LINARES COLLADO ANGULAR FS 6
ALVARO REMIRO CHACON TOHO 5
ANGEL ANTOLIN MURILLO TOHO 5
JAVIER LOPEZ ARREBOLA WATEMAN 5
JAVIER DELGADO BARRASO TABERNA LA GADITANA 5
FERNANDO EXPOSITO MUÑOZ DRINK TEAM 5
CARLOS ALBERTO ROMERO SIMON MADZ FOOTWEAR 5
JOSE RAMON FERNANDEZ ACOSTA MADZ FOOTWEAR 5
JAVIER APASTEGUI URDIALES COSFESA 5
DAVID TOLEDANO OLMEDA MAMBO 5
SERGIO PINILLA BELDA F.S. MOJITO 5
CARLOS VALENCIA PEREIRO TOHO 4
ALVARO CABEZAS PAJUELO MAMBO 4
VICTOR DURAN HERNANDEZ SEPIFONICA 4
SERGIO SANZ ALBERQUILLA DRINK TEAM 4
ALVARO BAÑEGIL DIAZ COSFESA 4
LUIS MARIA FELTRER OLASAGASTI COSFESA 4
DAVID CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 4
JUAN FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 4
SAUL BARROSO CABEZAS TABERNA LA GADITANA 4
TOMAS DEL REY BUENO ALVYSA FUTSAL 4
FRANCISCO JOSHE CANO DEL RIO WATEMAN 4
VICTOR CAÑETE AGUDO SEPIFONICA 4
EDUARDO FELIPE MENDEZ GORDO SALESIANOS Y ASOCIADOS 4
JAVIER LLORENS PENDAS MERCADO DEL NORTE 4
EUGENIO BOLUMAR RAMIREZ MERCADO DEL NORTE 4
GUILLERMO REHBERGER BESCOS MERCADO DEL NORTE 3
LUIS MIGUEL DE ANDRES VICENTE PRODUCTOS IBERICOS CREGO 3
JAVIER PARADELA SANCHEZ MADZ FOOTWEAR 3
ENRIQUE TEBAR SOLIS DRINK TEAM 3
ALBERTO AVELLANEDA ENCISO RAYO BAOBIL 3
PROPIA META GOLES A FAVOR WATEMAN 3
ALBERTO MUÑOZ SERRANO PI CRACKS SCHOOL 3
ALBERTO SALGUERO CARVAJAL WATEMAN 3
DAVID GARCIA HERRERA PI CRACKS SCHOOL 3
ANDRES GARRIDO CERVANTES SEPIFONICA 3
ALVARO BASA PACHECO DESCANSA-- 3
JUAN PEREZ DE GUZMAN PACHECO DESCANSA-- 3
CARLOS AFAN DE RIVERA DESCANSA-- 3
FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ MADZ FOOTWEAR 3
BORJA SOBRINI DE LEON COSFESA 3
ENRIQUE MARTINEZ DE AZAGRA GALLERY TOHO 3
ALBERTO ESPINOSA ARRANZ WATEMAN 3
JUAN JOSE MORENO TORRENTE ANGULAR FS 3
MARIO BRUNO PANIAGUA ANGULAR FS 3
AITOR CENTENO FERNANDEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 3
ALBERTO GONZALEZ GOMEZ RAYO BAOBIL 3
ALVARO GOMEZ DE ZAMORA MORENO PI CRACKS SCHOOL 3
ALFONSO COLORADO MORENO A.P. LA CAIXA 3
COMITE COMPETICION DESCANSA-- 3
ALBERTO FERNANDEZ IRIZAR RAYO BAOBIL 3
COMITE COMPETICION HERRERA RADEMA 3
COMITE COMPETICION MERCADO DEL NORTE 3
MANUEL BATANERO MARCOS A.P. LA CAIXA 3
MIKEL LOPEZ VILLANUEVA SEPIFONICA 3
ANTONIO MARTIN PARIS SEPIFONICA 3
RUBEN PULIDO CUADRADO MAMBO 3
ADRIAN RIOS FADON SEPIFONICA 3
ENRIQUE MARTINEZ ALVAREZ PI CRACKS SCHOOL 3
PROPIA META GOLES A FAVOR ANGULAR FS 3
JAVIER PADILLA MADRID MAMBO 3
SANTIAGO TOLEDANO OLMEDA MAMBO 3
IÑIGO BERNALDO DE QUIROS TOHO 2
RAFAEL APOLINAR MEDINACELI F.S. MOJITO 2
JUAN PEDRO DEL TESO ESTEBAN PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
DAVID HERNANDEZ GONZALEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
PROPIA META GOLES A FAVOR JUGAMOS D-5 F.S. 2
FRANCISCO JOSE MEDINA GAMIZ PI CRACKS SCHOOL 2
DAVID PEREZ GARCIA A.P. LA CAIXA 2
CARLOS ALVARO PEREIRA JUGAMOS D-5 F.S. 2
RAUL ALEGRIA BLANCO JUGAMOS D-5 F.S. 2
VICTOR SAEZ GARCIA PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
SERGIO IGLESIAS DOCE MADZ FOOTWEAR 2
PABLO ECHEVARRIA JUARA TOHO 2
BERNARD JIMENO GARCIA ANGULAR FS 2
CARLOS ALARCON ALBORS MADZ FOOTWEAR 2
MIGUEL ALVAREZ PABLOS MADZ FOOTWEAR 2
JAVIER DOMECQ BENJUMEA DESCANSA-- 2
JORDI ESLAVA FEIJOO TABERNA LA GADITANA 2
MARIO DEL MAZO FERNANDEZ F.S. MOJITO 2
ORIOL SERRANO GAVALDA WATEMAN 2
GONZALO VILLAMIA VIDAL JUGAMOS D-5 F.S. 2
JOSE ANTONIO ASTUDILLO REGADERA SALESIANOS Y ASOCIADOS 2
XABIER NAVARRO AIZPURU TABERNA LA GADITANA 2
ALEJANDRO PALACIOS UBERO ANGULAR FS 2
MARCO BLANCO PUEYO ANGULAR FS 2
JORGE BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 2
JUAN MANUEL HERRERO MANOTAS TABERNA LA GADITANA 2
DIEGO MARTIN GONZALEZ TABERNA LA GADITANA 2
RAUL MARTINEZ MARTINEZ TABERNA LA GADITANA 2
PABLO NOVAL MONTES MERCADO DEL NORTE 1
JUAN BAJO ISASI DESCANSA-- 1
BORJA FRIAS LEAL MERCADO DEL NORTE 1
RAFAEL MUÑOZ GONZALEZ-CARBONERO MERCADO DEL NORTE 1
RUBEN MARTIN VILELLA PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
RUBEN AGUSTIN RODRIGUEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
AITOR ALFEREZ PLAZA MERCADO DEL NORTE 1
RAFAEL SILJËSTROM CALERO MERCADO DEL NORTE 1
JOAQUIN MARTIN PALOMINO ANGULAR FS 1
DIEGO TORRES ARROJO SALESIANOS Y ASOCIADOS 1
DAVID MARTIN RODRIGUEZ WATEMAN 1
EDUARDO MARTINEZ TORO WATEMAN 1
MARCOS RAMOS SANCHEZ SEPIFONICA 1
WALTER EDISIO DUARTE LOPES RAYO BAOBIL 1
HECTOR NUÑEZ MARTINEZ TABERNA LA GADITANA 1
PABLO RODRIGUEZ SORIA ANGULAR FS 1
RICARDO ALONSO ALVAREZ ANGULAR FS 1
SIMON VICENTE GARCIA ROMERO DEL HOMBREBUENO HERRERA RADEMA 1
IÑIGO GARCIA-ATANCE PRIETO RAYO BAOBIL 1
MARCOS PARRA MORENTE A.P. LA CAIXA 1
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ VICENTE A.P. LA CAIXA 1
JAVIER GALAN PARRADO HERRERA RADEMA 1
JUAN IGNACIO GONZALEZ OLMOS HERRERA RADEMA 1
JERONIMO ARMAS NAVARRO DRINK TEAM 1
LUIS MANUEL FELTRER RAMBAUD COSFESA 1
PROPIA META GOLES A FAVOR SEPIFONICA 1
DAVID FERNANDEZ GARCIA COSFESA 1
PROPIA META GOLES A FAVOR F.S. MOJITO 1
ALVARO SANCHEZ CABRERA DESCANSA-- 1
PROPIA META GOLES A FAVOR TABERNA LA GADITANA 1
JOSE BARRIGON DEL SANTO ALVYSA FUTSAL 1
JORGE ABREU HERNANDEZ COSFESA 1
FERNANDO CUADRI CARVAJO SEPIFONICA 1
RAMON GONZALEZ SANCHEZ PI CRACKS SCHOOL 1
HECTOR PEREZ ASTUDILLO PI CRACKS SCHOOL 1
LUIS PABLO GARCIA RUBIO F.S. MOJITO 1
PABLO GARCIA CORTES DRINK TEAM 1
CARLOS TRUJILLANO GONZALEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
PROPIA META GOLES A FAVOR PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web