Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Más de 200 equipos han participado en 2016/17. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XXV LIGA F7 SABADOS TARDE
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE REGULAR
- REGLAMENTO

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
ANTONIO JESUS RIOS VARO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 15
ALVARO MUÑOZ CUEVAS RAIMON 11
DAVID ALEJANDRO LUPIAÑEZ VILA CARANDE 10
ALVARO SIERRA LOPEZ LOGARBE F.C. 9
JORGE DIAZ PEREZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 8
ANGEL DE LUCAS FEITO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 7
CARLOS RAMOS GARCIA ONDIÑAS VEÑEN F.C. 5
CARLOS VAQUERO MARTIN RAIMON 5
ALBERTO MARTIN PEDROSO TATES INDECISOS 5
MIGUEL ANGEL DE LA CRUZ GOMEZ SPORTING DE VALLECAS 5
CESARE CRISTOFORI . STOCAZZO F.C. 5
ALEJANDRO MORENO EGEA LOGARBE F.C. 4
FRANCISCO PEREZ HERNANDEZ RAIMON 4
ALBERTO SIERRA LOPEZ LOGARBE F.C. 4
CRISTIAN SAEZ VALVERDE CARANDE 4
JOSE MANUEL LOPEZ POZO LOGARBE F.C. 4
JAVIER MARTIN TALEGON CARANDE 4
ROBERTO JESUS CABRERA RODRIGUEZ TATES INDECISOS 4
JUAN BARCENA RUIZ ONDIÑAS VEÑEN F.C. 4
JAVIER SANCHEZ MARTIN DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
CHRISTIAN MARTINEZ NOGUES EVERFOOTBALL 3
CARLOS ENRIQUE VIVO REAL TATES INDECISOS 3
JON LOPEZ ZAMALLOA EVERFOOTBALL 3
HECTOR MARTIN DIAZ CARANDE 3
MIGUEL GARROTE SAMANIEGO TATES INDECISOS 3
COMITE COMPETICION RAIMON 3
DIEGO CABRE MUÑOZ ONDIÑAS VEÑEN F.C. 3
ANTONIO LOZANO RUIZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
ALBERTO BARIN STOCAZZO F.C. 3
CARLOS LOPEZ GARCIA DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
NICOLAS DIAZ AZCONA SPORTING DE VALLECAS 3
DANIEL BALLESTEROS VAZQUEZ LOGARBE F.C. 3
UMBERTO TANDURO STOCAZZO F.C. 2
DAVID GOMEZ QUERENCIA DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2
ENRICO CECCHINATO IZECSON DOS SANTOS LEITE STOCAZZO F.C. 2
CARLOS SANCHEZ LOPEZ SPORTING DE VALLECAS 2
CARLOS LOPESINO JIMENEZ DE ZADAVA LISSON ONDIÑAS VEÑEN F.C. 2
PABLO TILDE SUAREZ ONDIÑAS VEÑEN F.C. 2
JORGE BARRIO MORENO EVERFOOTBALL 2
NESTOR MARIO MARCO RECONDO EVERFOOTBALL 2
MARIO BLANCO PERERA CARANDE 2
FRANCISCO CARLOS CASTILLO GOMEZ CARANDE 2
JAVIER SANCHEZ SANZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2
JULIO CASTELAO SIMON MALBORO 2
JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ CARANDE 2
LUIS IGNACIO MUÑOZ MARTIN EVERFOOTBALL 2
FRANCISCO MORATO GARCIA LOGARBE F.C. 2
MARCOS PEREDA ROMO EVERFOOTBALL 2
DANILO SAAVEDRA MELGAR SPORTING DE VALLECAS 2
DIEGO PERBELLINI STOCAZZO F.C. 1
JOER ZOUHAIR STOCAZZO F.C. 1
JAIME AGUILERA SANCHEZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
ALBERTO CALABRESE STOCAZZO F.C. 1
JAVIER BLANCO CAÑAS SPORTING DE VALLECAS 1
ROBERTO BOCOSA BOKESA EVERFOOTBALL 1
FRANCISCO ANGEL GONZALEZ REDONDO LOGARBE F.C. 1
TOMAS OCAÑA URWITZ SPORTING DE VALLECAS 1
JAVIER GALVEZ FERNANDEZ SPORTING DE VALLECAS 1
MIGUEL MARTIS PAZOS ONDIÑAS VEÑEN F.C. 1
ANGEL LUIS LOPEZ LOPEZ LOGARBE F.C. 1
JAIME PALOMO VIEJO EVERFOOTBALL 1
JAVIER PEREZ FERNANDEZ CARANDE 1
WILFREDO EDILSON GARCIA MERCADO MALBORO 1
ANTONIO SANTOS ISIDORO MALBORO 1
IÑIGO DE GOÑI ECHEVERRIA MALBORO 1
PABLO ALVAREZ GONZALEZ MALBORO 1
RAUL BEDMAR DE MINGO SPORTING DE VALLECAS 1
PROPIA META GOLES A FAVOR DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
ENRIQUE IZQUIERDO ESCRIBANO SPORTING DE VALLECAS 1
SERGIO MAYORGA CASTRO RAIMON 1
DAVID EDER STOCAZZO F.C. 1
JESUS ANTONIO SANCHEZ DIAZ CARANDE 1
CARMELO JOSE TRICIO DIEGUEZ EVERFOOTBALL 1
JAVIER GUILLERMO VALVANO MARTINEZ EVERFOOTBALL 1
FERNANDO PERETE DELIZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
ENRIQUE LLORENTE ARCONADA TATES INDECISOS 1
JUAN SABE ANDREU MALBORO 1
ALBERTO PEREZ MARTINEZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
SERGIO JIMENEZ FRANCO TATES INDECISOS 1
ADRIAN SANCHEZ GARCIA DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GALLARDO LOGARBE F.C. 1
MARCOS TAPIA CADALSO CARANDE 1
CONRADO LOPEZ SANCHEZ SPORTING DE VALLECAS 1
GUILLERMO AVILA JIMENEZ SPORTING DE VALLECAS 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web