Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Casi 200 equipos han participado en 2017/18. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XXV LIGA F7 SABADOS TARDE
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE FINAL
FASE REGULAR
- Circular 1
- Circular 2
- Circular 3
- Sistema Competición
- REGLAMENTO

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
ANTONIO JESUS RIOS VARO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 17
ALVARO SIERRA LOPEZ LOGARBE F.C. 12
ALVARO MUÑOZ CUEVAS RAIMON 11
DAVID ALEJANDRO LUPIAÑEZ VILA CARANDE 11
JORGE DIAZ PEREZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 9
UMBERTO TANDURO STOCAZZO F.C. 9
CESARE CRISTOFORI STOCAZZO F.C. 7
ANGEL DE LUCAS FEITO DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 7
JUAN BARCENA RUIZ ONDIÑAS VEÑEN F.C. 6
ALBERTO SIERRA LOPEZ LOGARBE F.C. 6
ALEJANDRO MORENO EGEA LOGARBE F.C. 6
CRISTIAN SAEZ VALVERDE CARANDE 5
ALBERTO MARTIN PEDROSO TATES INDECISOS 5
ALBERTO BARIN STOCAZZO F.C. 5
JUAN SABE ANDREU MALBORO 5
MIGUEL ANGEL DE LA CRUZ GOMEZ SPORTING DE VALLECAS 5
CARLOS RAMOS GARCIA ONDIÑAS VEÑEN F.C. 5
CARLOS VAQUERO MARTIN RAIMON 5
JAVIER MARTIN TALEGON CARANDE 4
ROBERTO JESUS CABRERA RODRIGUEZ TATES INDECISOS 4
JON LOPEZ ZAMALLOA EVERFOOTBALL 4
JAVIER SANCHEZ MARTIN DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 4
DAVID EDER STOCAZZO F.C. 4
JOSE MANUEL LOPEZ POZO LOGARBE F.C. 4
FRANCISCO PEREZ HERNANDEZ RAIMON 4
NESTOR MARIO MARCO RECONDO EVERFOOTBALL 4
NICOLAS DIAZ AZCONA SPORTING DE VALLECAS 3
DIEGO CABRE MUÑOZ ONDIÑAS VEÑEN F.C. 3
ANTONIO LOZANO RUIZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
MARIO BLANCO PERERA CARANDE 3
CARLOS LOPEZ GARCIA DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
COMITE COMPETICION SPORTING DE VALLECAS 3
CHRISTIAN MARTINEZ NOGUES EVERFOOTBALL 3
CARLOS ENRIQUE VIVO REAL TATES INDECISOS 3
FRANCISCO MORATO GARCIA LOGARBE F.C. 3
HECTOR MARTIN DIAZ CARANDE 3
MIGUEL GARROTE SAMANIEGO TATES INDECISOS 3
IÑIGO DE GOÑI ECHEVERRIA MALBORO 3
COMITE COMPETICION RAIMON 3
COMITE COMPETICION DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 3
DANIEL BALLESTEROS VAZQUEZ LOGARBE F.C. 3
DANILO SAAVEDRA MELGAR SPORTING DE VALLECAS 2
MARCOS PEREDA ROMO EVERFOOTBALL 2
JAVIER SANCHEZ SANZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2
FRANCISCO CARLOS CASTILLO GOMEZ CARANDE 2
JULIO CASTELAO SIMON MALBORO 2
RAUL BEDMAR DE MINGO SPORTING DE VALLECAS 2
LUIS IGNACIO MUÑOZ MARTIN EVERFOOTBALL 2
JAIME PALOMO VIEJO EVERFOOTBALL 2
JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ CARANDE 2
JORGE BARRIO MORENO EVERFOOTBALL 2
ENRICO CECCHINATO IZECSON DOS SANTOS LEITE STOCAZZO F.C. 2
FERNANDO PERETE DELIZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2
OSCAR GARCIA FERNANDEZ LOGARBE F.C. 2
MIGUEL MARTIS PAZOS ONDIÑAS VEÑEN F.C. 2
CARLOS SANCHEZ LOPEZ SPORTING DE VALLECAS 2
DAVID GOMEZ QUERENCIA DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 2
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GALLARDO LOGARBE F.C. 2
CARLOS LOPESINO JIMENEZ DE ZADAVA LISSON ONDIÑAS VEÑEN F.C. 2
PABLO TILDE SUAREZ ONDIÑAS VEÑEN F.C. 2
JESUS ANTONIO SANCHEZ DIAZ CARANDE 1
ALBERTO PENEDO GARCIA ONDIÑAS VEÑEN F.C. 1
ALBERTO PEREZ MARTINEZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
MARCOS TAPIA CADALSO CARANDE 1
SERGIO JIMENEZ FRANCO TATES INDECISOS 1
ADRIAN SANCHEZ GARCIA DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
TOMAS OCAÑA URWITZ SPORTING DE VALLECAS 1
JAVIER GALVEZ FERNANDEZ SPORTING DE VALLECAS 1
CARMELO JOSE TRICIO DIEGUEZ EVERFOOTBALL 1
JAVIER GUILLERMO VALVANO MARTINEZ EVERFOOTBALL 1
ENRIQUE LLORENTE ARCONADA TATES INDECISOS 1
JESUS SEGOVIA FERNANDEZ LOGARBE F.C. 1
FRANCISCO ANGEL GONZALEZ REDONDO LOGARBE F.C. 1
ANGEL LUIS LOPEZ LOPEZ LOGARBE F.C. 1
JAVIER PEREZ FERNANDEZ CARANDE 1
JAVIER GONZALEZ PEÑA ONDIÑAS VEÑEN F.C. 1
WILFREDO EDILSON GARCIA MERCADO MALBORO 1
ANTONIO SANTOS ISIDORO MALBORO 1
PABLO ALVAREZ GONZALEZ MALBORO 1
PROPIA META GOLES A FAVOR DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
ENRIQUE IZQUIERDO ESCRIBANO SPORTING DE VALLECAS 1
SERGIO MAYORGA CASTRO RAIMON 1
SANTIAGO GONZALEZ PALACIOS RAIMON 1
ALVARO TRIANA ZAN RAIMON 1
JOER ZOUHAIR STOCAZZO F.C. 1
JAIME AGUILERA SANCHEZ DREAM TEAM EL RINCON DE MINAYA 1
ALBERTO CALABRESE STOCAZZO F.C. 1
JAVIER BLANCO CAÑAS SPORTING DE VALLECAS 1
ROBERTO BOCOSA BOKESA EVERFOOTBALL 1
DIEGO PERBELLINI STOCAZZO F.C. 1
CONRADO LOPEZ SANCHEZ SPORTING DE VALLECAS 1
GUILLERMO AVILA JIMENEZ SPORTING DE VALLECAS 1

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web