Acceso al área privada del equipo
Pagos con tarjeta
Buscador
Eq Jug NIF
 
LIGAS FUTBOL 7 MADRID
Campeonatos de Fútbol 7 y Fútbol Sala en Madrid. Casi 200 equipos han participado en 2017/18. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION.
ESCUDOS de los equipos
En la ficha de EQUIPO puede aparecer vuestro ESCUDO o LOGOTIPO: para ello nos lo tenéis que enviar, en formato jpg, mediante correo electrónico.
Altas y sustituciones de Jugadores
Para dar de alta jugadores durante la competición, cambiar su dorsal, o sustituirlos debéis entrar en vuestro Área Privada.
 
 
 
 
CAMPEONATOS DE FUTBOL 7 Y FUTBOL SALA GESDEPORT
 
XL LIGA FUTBOL SALA
JUEGO LIMPIO
EQUIPO MAS GOLEADOR
EQUIPO MENOS GOLEADO
PICHICHI
TARJETAS
SANCIONES
FASE UNICA
No hay circulares

PICHICHI     
Jugador Equipo Goles
JOSE RAMON FERNANDEZ ACOSTA PESTOTEAM 16
CARLOS MUÑOZ CALDERON WATEMAN 14
FERNANDO VELASCO MARTIN SALESIANOS Y ASOCIADOS 14
MIGUEL ANGEL VELASCO MARTIN SALESIANOS Y ASOCIADOS 13
CRISTOBAL MONTOJO ARTEAGA JUGAMOS D-5 F.S. 13
SERGIO CORRAL MARTINEZ F.S. MOJITO 12
RAUL MARTINEZ MARTINEZ TABERNA LA GADITANA 12
JAIME CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 11
RAUL ACOSTA SANCHEZ JUGAMOS D-5 F.S. 11
SEBASTIAN CAMACHO PITA TOHO 10
PABLO RODRIGUEZ SORIA ANGULAR FS 9
FERNANDO CUADRI CARVAJO SEPIFONICA 9
MANUEL FELTRER OLASAGASTI COSFESA 8
RAUL LOPEZ MONTARROSO HERRERA RADEMA 8
MIGUEL GARCIA RUIZ PEINADO COSFESA 8
FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ PESTOTEAM 8
CARLOS ALBERTO ROMERO SIMON PESTOTEAM 8
DAVID GARCIA HERRERA PI CRACKS SCHOOL 8
PEDRO ROMERO SENDINO JUGAMOS D-5 F.S. 7
ANTONIO LOPEZ PUCHE DRINK TEAM 7
EUGENIO BOLUMAR RAMIREZ MERCADO DEL NORTE 7
JUAN MANUEL HERRERO MANOTAS TABERNA LA GADITANA 7
IVAN ALEJOS GARCIA TABERNA LA GADITANA 7
JUAN PEREZ-TEMPLADO LADRON DE GUEVARA MERCADO DEL NORTE 7
PABLO NOVAL MONTES MERCADO DEL NORTE 6
JAVIER DOMINGUEZ SANCHEZ PESTOTEAM 6
ALBERTO MUNUERA GOMEZ A.P. LA CAIXA 6
JUAN FELTRER OLASAGASTI COSFESA 6
JOSE MANUEL SILVA CALVO PESTOTEAM 6
BERNARD JIMENO GARCIA ANGULAR FS 6
ANGEL INFESTAS MADERUELO PRODUCTOS IBERICOS CREGO 6
JAVIER ORTEGA BUENO TOHO 6
SERGIO IGLESIAS DOCE PESTOTEAM 5
JOSE TORRES MATA WATEMAN 5
ALBERTO ESPINOSA ARRANZ WATEMAN 5
ENRIQUE MARTINEZ DE AZAGRA GALLERY TOHO 5
ISMAEL DIAZ GONZALEZ PI CRACKS SCHOOL 5
FELIX BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 5
DIEGO PEREZ ALVAREZ F.S. MOJITO 5
ANDRES MUÑOZ VALDEOLMILLOS F.S. MOJITO 5
DAVID HERNANDEZ GONZALEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 5
VICTOR SAEZ GARCIA PRODUCTOS IBERICOS CREGO 5
ALVARO BAÑEGIL DIAZ COSFESA 5
JAVIER GALAN PARRADO HERRERA RADEMA 5
MIGUEL CANDIDO SUAREZ GONZALEZ MAMBO 5
RAMON GONZALEZ SANCHEZ PI CRACKS SCHOOL 5
GUILLERMO COLOMA CATURLA TOHO 5
ANDRES GARRIDO CERVANTES SEPIFONICA 5
MARCOS RAMOS SANCHEZ SEPIFONICA 4
JORDI ESLAVA FEIJOO TABERNA LA GADITANA 4
GUILLERMO REHBERGER BESCOS MERCADO DEL NORTE 4
BORJA FRIAS LEAL MERCADO DEL NORTE 4
EMILIO MUÑOZ GOMEZ DESCANSA-- 4
MIGUEL TOLEDANO OLMEDA MAMBO 4
JOSE LUIS LOPEZ SANZ ALVYSA FUTSAL 4
ALFONSO COLORADO MORENO A.P. LA CAIXA 4
DAVID FERNANDEZ GARCIA COSFESA 4
ALBERTO FERNANDEZ IRIZAR RAYO BAOBIL 4
JUAN PEDRO DEL TESO ESTEBAN PRODUCTOS IBERICOS CREGO 4
RAFAEL GARCIA DE PAREDES GONZALEZ PI CRACKS SCHOOL 4
FRANCISCO JAVIER PINO MARTIN PI CRACKS SCHOOL 4
RICARDO ALONSO ALVAREZ ANGULAR FS 4
JUAN FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 4
JOSE ANTONIO ASTUDILLO REGADERA SALESIANOS Y ASOCIADOS 4
IGNACIO CALVO MARTIN MAMBO 4
CESAR DIAZ MOLINA DRINK TEAM 4
EDUARDO FELIPE MENDEZ GORDO SALESIANOS Y ASOCIADOS 4
WALTER EDISIO DUARTE LOPES RAYO BAOBIL 4
DAVID CORDOBA HERREROS SALESIANOS Y ASOCIADOS 4
ORIOL SERRANO GAVALDA WATEMAN 4
ALVARO RUIZ JIMENEZ MAMBO 4
PABLO ECHEVARRIA JUARA TOHO 4
JAVIER SANCHEZ LOPEZ PESTOTEAM 3
TOMAS DEL REY BUENO ALVYSA FUTSAL 3
RAUL ANCHUSTE DE LA FUENTE SALESIANOS Y ASOCIADOS 3
SIMON VICENTE GARCIA ROMERO DEL HOMBREBUENO HERRERA RADEMA 3
FERNANDO TABOADA PINZON JUGAMOS D-5 F.S. 3
CARLOS TRUJILLANO GONZALEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 3
AITOR CENTENO FERNANDEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 3
FRANCISCO JAVIER ALZAGA PEÑA HERRERA RADEMA 3
CARLOS JAVIER FERNANDEZ IRIZAR RAYO BAOBIL 3
IÑIGO GARCIA-ATANCE PRIETO RAYO BAOBIL 3
FRANCISCO JAVIER GEGUNDEZ GONZALEZ HERRERA RADEMA 3
COMITE COMPETICION MERCADO DEL NORTE 3
FRANCISCO ANTONIO BALBOA GAMALLO TOHO 3
SERGIO PINILLA BELDA F.S. MOJITO 3
COMITE COMPETICION ANGULAR FS 3
ALVARO CABEZAS PAJUELO MAMBO 3
RUBEN PULIDO CUADRADO MAMBO 3
JUAN MANUEL SANCHEZ DEL POZO ALTAREJOS DESCANSA-- 3
SERGIO SANZ ALBERQUILLA DRINK TEAM 3
MIGUEL BOUZAS GONZALEZ ALVYSA FUTSAL 3
JAVIER PARADELA SANCHEZ PESTOTEAM 3
ALVARO REMIRO CHACON TOHO 3
ANGEL ANTOLIN MURILLO TOHO 3
JAVIER DELGADO BARRASO TABERNA LA GADITANA 3
SAUL BARROSO CABEZAS TABERNA LA GADITANA 3
ALVARO BASA PACHECO DESCANSA-- 3
FERNANDO PACHECO LOPEZ DE CARRIZOSA DESCANSA-- 3
JUAN PEREZ DE GUZMAN PACHECO DESCANSA-- 3
JAVIER MORENES CASANI DESCANSA-- 3
ALBERTO AVELLANEDA ENCISO RAYO BAOBIL 3
LUIS IGLESIAS INDIAN WATEMAN 2
SAUL CABEZON GUTIERREZ COSFESA 2
JOSE ENRIQUE REGO NAVARRO ALVYSA FUTSAL 2
VICTOR ARTOLA RECOLONS MERCADO DEL NORTE 2
DIEGO MARTIN GONZALEZ TABERNA LA GADITANA 2
ALBERTO MUÑOZ SERRANO PI CRACKS SCHOOL 2
JORGE RODRIGUEZ-MONSALVE GONZALEZ ALVYSA FUTSAL 2
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ LOPEZ ALVYSA FUTSAL 2
MIKEL LOPEZ VILLANUEVA SEPIFONICA 2
JUAN MANUEL PEREZ NOYA F.S. MOJITO 2
RAUL GARCIA ARRIBAS F.S. MOJITO 2
DAVID TOLEDANO OLMEDA MAMBO 2
JAVIER PADILLA MADRID MAMBO 2
IÑIGO BERNALDO DE QUIROS TOHO 2
MOISES GARCIA RAMOS ALVYSA FUTSAL 2
PROPIA META GOLES A FAVOR SALESIANOS Y ASOCIADOS 2
ROBERTO MORALES LUENGO SEPIFONICA 2
VICTOR DURAN HERNANDEZ SEPIFONICA 2
ALVARO SANCHEZ CABRERA DESCANSA-- 2
ALFREDO LOPEZ RUIZ DE SALAZAR HERRERA RADEMA 2
MARCOS PARRA MORENTE A.P. LA CAIXA 2
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ VICENTE A.P. LA CAIXA 2
MANUEL BATANERO MARCOS A.P. LA CAIXA 2
GONZALO GESTOSO CARIDE A.P. LA CAIXA 2
LUIS MARIA FELTRER OLASAGASTI COSFESA 2
JERONIMO ARMAS NAVARRO DRINK TEAM 2
MANUEL MARIA LOPEZ PUCHE DRINK TEAM 2
ALBERTO GONZALEZ GOMEZ RAYO BAOBIL 2
MARIO SENDIN CIFUENTES PRODUCTOS IBERICOS CREGO 2
FERNANDO EXPOSITO MUÑOZ DRINK TEAM 2
DIEGO DELGADO MERINO ALVYSA FUTSAL 2
JUAN JOSE MORENO TORRENTE ANGULAR FS 2
DAVID CASADO RODRIGUEZ ALVYSA FUTSAL 2
IGNACIO PUENTE HERRERO PI CRACKS SCHOOL 2
CARLOS ALARCON ALBORS PESTOTEAM 2
FERMIN BURGUILLO MUÑOZ SALESIANOS Y ASOCIADOS 2
DIEGO TORRES ARROJO SALESIANOS Y ASOCIADOS 2
ALBERTO PALENZUELA TEJERO TOHO 2
DAVID MARTIN RODRIGUEZ WATEMAN 2
FRANCISCO JOSHE CANO DEL RIO WATEMAN 2
JAVIER LOPEZ ARREBOLA WATEMAN 2
ALBERTO SALGUERO CARVAJAL WATEMAN 1
ALFONSO VENTURA PEREZ TOHO 1
JOSE MANUEL ROMAN LOPEZ SALESIANOS Y ASOCIADOS 1
JORGE AREVALO MARTIN ANGULAR FS 1
RODRIGO PEREZ BLAZQUEZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
VICTOR CAÑETE AGUDO SEPIFONICA 1
IVAN SANCHEZ LOPEZ ANGULAR FS 1
LUCIANO MURIEL HERNANDEZ RAYO BAOBIL 1
CARLOS ALVARO PEREIRA JUGAMOS D-5 F.S. 1
RAUL ALEGRIA BLANCO JUGAMOS D-5 F.S. 1
IGNACIO ALONSO PEDREGAL DRINK TEAM 1
JOSE MARIA VIVAS REBUELTA RAYO BAOBIL 1
EDUARDO GUILLEN MAYORAL A.P. LA CAIXA 1
DAVID PEREZ GARCIA A.P. LA CAIXA 1
JUAN IGNACIO GONZALEZ OLMOS HERRERA RADEMA 1
JAVIER APASTEGUI URDIALES COSFESA 1
PROPIA META GOLES A FAVOR F.S. MOJITO 1
JAVIER GAITE ALONSO DRINK TEAM 1
JUAN CARLOS DE LA RED SANCHEZ A.P. LA CAIXA 1
RODRIGO ALZAGA PEÑA HERRERA RADEMA 1
PROPIA META GOLES A FAVOR PESTOTEAM 1
JOSE BARRIGON DEL SANTO ALVYSA FUTSAL 1
CARLOS VALENCIA PEREIRO TOHO 1
PROPIA META GOLES A FAVOR PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
PROPIA META GOLES A FAVOR JUGAMOS D-5 F.S. 1
SANTIAGO TOLEDANO OLMEDA MAMBO 1
FRANCISCO JOSE MEDINA GAMIZ PI CRACKS SCHOOL 1
CESAR VELAYOS GONZALEZ F.S. MOJITO 1
ADRIAN RIOS FADON SEPIFONICA 1
ANTONIO MARTIN PARIS SEPIFONICA 1
JUAN JOSE PIÑA GARCIA DRINK TEAM 1
JAVIER GACIA DE LA FUENTE ALVYSA FUTSAL 1
JAVIER MOLINA HITA JUGAMOS D-5 F.S. 1
ENRIQUE TEBAR SOLIS DRINK TEAM 1
JORGE BORREGUERO MORALES JUGAMOS D-5 F.S. 1
ALVARO LINARES COLLADO ANGULAR FS 1
ALBERTO VIÑALS MUÑOZ PRODUCTOS IBERICOS CREGO 1
JAVIER LLORENS PENDAS MERCADO DEL NORTE 1
LUIS GOÑI DIAZ HERRERA RADEMA 1
JAVIER DOMECQ BENJUMEA DESCANSA-- 1
JOSE ANTONIO GOMEZ MORENTE ANGULAR FS 1
DANIEL LOPEZ MARTIN JUGAMOS D-5 F.S. 0

 

 
 
 
© Fútbol Gesdeport - Web desarrollada por Aplicaciones Web